Первый слет работающей молодежи

Первый слет работающей молодежи, который прошел на территории детско-оздоровительного лагеря «Родник» с 05 по 06 сентября, собрал 40 представителей работающей молодежи администрации района, социальной сферы района, организаций холдинга «Проминвест», ОАО «Ульяновскнефть», а также энергетического комплекса Новоспасского района. Организатором слета выступил Молодежный совет «Южное сияние» при поддержке отдела по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации муниципального образования «Новоспасский район» Ульяновской области.

Программа проведения слета была насыщенной. В 10.30 состоялось торжественное открытие слета. Почетное право поднять флаг Российской Федерации было предоставлено заместителю начальника технологического отдела добычи нефти в ОАО «Ульяновскнефть», победителю районных и областных соревнований по футболу, легкой атлетике, члену Молодежного совета  «Южное Сияние» Глухову Евгению и заместителю директора ГБОУ СПО Технологический техникум р.п. Новоспасское, постоянной участнице молодежных акций и мероприятий, проводимых на территории района, члену Молодежного совета  «Южное Сияние» Мязитовой Екатерине. После приветственных слов  руководителя аппарата администрации муниципального образования «Новоспасский район» Ульяновской области Муратовой Ольги Владимировны и  председателя Молодежного совета  «Южное Сияние» Яфясова Дамира, команды окунулись в спортивный блок – командообразующую игру «Лазертаг». По словам участников, игра сразу позволила познакомиться друг с другом, объединиться в группы и сплотиться.

Затем молодым людям представили интерактивную видео - презентацию «Герои  Великой Отечественной войны», где  ребятам директор МКУК  «Новоспасский районный краеведческий музей» Анохина Надежда Григорьевна рассказала о жизни и подвигах героев-новоспассцев.

В ходе слета состоялась встреча молодежи с Главой района Вражновым Александром Сергеевичем.

В начале встречи в своем выступление глава района подробно рассказал о социально – экономическом развитии района, о том, что сделано и перспективных направлениях, а также о направлениях для повышения уровня жизни и благосостояния жителей Новоспасского района в ближайшие годы.

А.С. Вражнов ответил на вопросы, интересующие молодых людей: развитие инвестиционных проектов в сельских поселениях,  повышение цен на продукты первой необходимости,  освещение улиц в темное время суток, перевод рабочего поселка Новоспасское в статус города, о капитальном или косметическом ремонте детско-юношеской спортивной школы, а также прозвучал вопрос о  возможности поощрение активной и работающей молодежи Молодежного совета.

Как стало видно из диалога, молодежь интересуется жизнью района, мало того, они пытаются вникнуть в проблемы, а не оставаться в стороне.

И молодёжь, и глава района были довольны результатом общения. В завершение встречи молодёжь поблагодарила Александра Сергеевича за инициативу организации данного мероприятия и пожелала проведение подобных встреч сделать регулярным. В свою очередь глава района А.С. Вражнов отметил, что молодые люди нашего района полны желания что-то менять, творить и создавать, поэтому нужно активнее участвовать во всех районных мероприятиях.

После этого слет продолжился просмотром футбола и проведением молодежной дискотеки.

Эмоции, борьба, чувство единения и сплочения стали флагом этого мероприятия. Первый слет зарекомендовал себя в качестве эффективной площадки для знакомства, общения, обмена опытом и актуальными идеями.

Особую благодарность выражаем администрации и руководству детско - оздоровительного лагеря «Родник» за четкую организацию мероприятия и приветливое отношение к участникам, которые провели замечательный день на территории лагеря. А также спасибо всем, кто отозвался на участие в слете.

Слет оставил у всех участников только самые яркие впечатления! Полученной энергии и позитива должно хватить на целый год! А там и Второй слет подоспеет!


 

 


    Новости