Анкетирование студентов «Мое отношение к коррупции!»

В рамках проведения «Недели антикоррупционных инициатив»  в муниципальном образовании «Новоспасский район» Ульяновской области отдел по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации муниципального образования «Новоспасский район» организовал и провел несколько мероприятий антикоррупционной направленности среди молодежи.

15 сентября 2015 года на базе Технологического техникума было проведено анкетирование студентов «Мое отношение к коррупции!» с охватом 30 человек. Резюмируя данные анкеты, следует отметить, что более 93 % респондентам не приходилось давать «взяток» и они не когда не попадали в коррупционную ситуацию. Этот показатель оставляет за собой положительный отпечаток.

Результаты анкетирования показывают, что студенты неравнодушны к проблеме коррупции в районе, они уверены, что  с ней необходимо бороться не только посредством работы антикоррупционных учреждений, но и с  участием всего общества, частью которого они сами являются.

 



16 сентября в рамках районного слета «Школа безопасности» была проведена информационная акция, в ходе которой были розданы буклеты «Молодежь против коррупции». В данной акции приняли участие обучающиеся 8 образовательных учреждений муниципального образования «Новоспасский район» Ульяновской области. Буклеты подготовила и.о. начальника отдела по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации муниципального образования «Новоспасский район» Савельева Е.Е.. В них информировалось о  том, как себя вести и куда можно обратиться, если столкнулись с данной ситуацией. Всего в акции было задействовано более 45 человек.

 



    Новости