Показатели демографической ситуации в муниципальном образовании «Новоспасский район» Ульяновской области за 9 месяцев 2015 года.

За 9 месяцев 2015 года зарегистрировано:

- 189 актов о рождении (9 актов о рождении по Фабричновыселковскому сельскому поселению);

- 244 акта о смерти (24 акта по Фабричновыселковскому сельскому поселению);

- 122 акта о заключении брака (3 акта по Фабричновыселковскому сельскому поселению);

- 61 акт о расторжении брака (4 акта по Фабричновыселковскому сельскому поселению).

  02.10.2015 года состоялся районный агитпоезд в п. Фабричные Выселки, где специалистами Департамента Главного управления труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области по Новоспасскому району были организованы 3 площадки, охвачено 14 человек:

-консультативная площадка по разъяснению мер социальной поддержки, которая проводилась в здании администрации «Фабричновыселковского сельского поселения», было принято 6 человек, из них: 2 человека по детским пособиям, 2 человека по субсидиям и 1 гражданину были даны разъяснения по порядку получения адресной материальной помощи. А так же был принят 1 пакет документов на детские пособия;

- обследование льготных категорий граждан совместно со специалистом администрации «Фабричновыселковского сельского поселения», обследованы 3 многодетные семьи;

- приняли участие в межведомственном профилактическом рейде  по предупреждению безнадзорности, по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних, для оказания им психологической, правовой и социальной помощи, в ходе данного рейда было обследовано 5 семей, находящихся в социально-опасном положении, составлены акты ЖБУ.

02 октября 2015 года в рамках агитпоезда «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью!»  комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации МО «Новоспасский район» Ульяновской области проведен межведомственный  профилактический рейд. В рейде приняли участие  инспектор по делам несовершеннолетних МО МВД России «Новоспасский», специалисты Департамента главного управления труда, занятости и социального благополучия  Ульяновской области по Новоспасскому району, центра «Семья».

 В ходе рейда посещено 5 семей, находящиеся в социально опасном положении, проживающие на территории МО «Фабричновыселсковское сельское поселение». С родителями проведены профилактические беседы, даны разъяснения об ответственности за нарушение прав и законных интересов детей на их содержание, обучение, воспитание и своевременное лечение. Проведены беседы по профилактике травматизма, несчастных случаев и чрезвычайных ситуаций с участием несовершеннолетних. Вручены буклеты «Сохраним наших детей!».

Даны рекомендации специалистам учреждений и ведомств системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних о дальнейшей работе с семьями.

 С учащимися 8-9 классов проведен правовой лекторий «Мы в ответе за свои поступки» главным специалистом-экспертом КпДНиЗП. Социальный педагог отдела образования провела правовую игру с обучающимися.

11.09.2015 г. организован и проведен агитационный поезд «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью» в Фабрично-Выселковском поселении.

В рамках этого агитпоезда проводились следующие мероприятия: Под руководством Фирулина А.Н., учителя физической культуры, Алифановой Н.Н., зам. директора по УВР состоялся флеш-моб для учащихся «На волне здоровья», в количестве 80 человек; Для учащихся 1-2 класса был проведен библиотечный урок «В мире любимых книг» специалистами районной детской библиотеки, Алифановой Н.Н.; Мастер-класс по семейным ценностям «Доброе сердце» для учащихся 3-4 класса был проведен Шаиповой Н.Н., педагогом доп. образования, где в ходе проекта учащиеся изготовили поделку-подарок для родителей.; Для учащихся 8-9 классов был организован профилактический час в рамках работы «Пост профилактики», где специалистом КпДН Рамаевой Н.В. была проведена беседа на тему профилактики подростковой преступности, а соц. педагогом отдела образования Зайцевой Д.А. была организованна викторина «Турнир знатоков права»; Музейный урок «Героями гордимся мы на славу» для учащихся 5-7 классов был организован Анохиной Н.Г.; Педагогом-психологом Сальновой М.А. и начальником ЗАГСС Карсеевой Е.В. была проведена беседа в форме дискуссий о семейном счастье, о взрослении и ответственности за выбор при вступлении в брак. с 10-11 классом; Для воспитанников ДОУ с родителями был организован мастер-класс «У меня растут года» на тему профориентации.  

 

 

 

Центр «Семья»  в рамках агитпоезда, также провели работу  на 2 площадках: тренинг для старшеклассников «О любви и семье» Фабричновыселковская  СОШ в мероприятии участвовал 21 старшеклассник,  данные мероприятия проводились педагогом-психологом Сальновой М.А.. Так же был дан мастер-класс «Осеннее настроение», где приняли участие обучающиеся 5-го класса в количестве 20 человек, мероприятие проводилось социальным педагогом Шаиповой Н.Н.

 Районный агитпоезд «За здоровую, счастливую семью» в п.Фабричные Выселки. В ходе работы агитпоезда посещены 3 семьи, живущие в незарегистрированном браке. (Выезд на дом) в целях увеличения количества зарегистрированных браков Встреча с учащимися 10 и 11 классов. Реализация проекта «Учимся быть семьей», дискуссия на тему «Незарегистрированный брак: за и против», распространение буклетов «Полноценная жизнь возможна только в семье», реализация социальной программы «Счастливая семья» в рамках регионального проекта «Азбука семейного воспитания». Социологический опрос   «Паспорт мечты» для дальнейшего анализирования и применения в работе.

Так же в в  Фабричновыселковское сельское поселение выезжал врач- невролог  принято и осмотрено 15 человек, терапевтом принято 13 человек.

 

 

 

 


    Новости