18 октября 2015 года в ДК «Кристалл» состоялось подведение итогов турнира по шахматам среди детей

С 04 октября, каждое воскресенье, проходят игры по шахматам. В рамках турнира проводятся игры отдельно между детьми и взрослым населением. В турнире принимают участие 17 шахматистов: 7 учащихся и 10 взрослых участников. Судейство осуществляют Асанов Р.Ф. и Шувалов В.А.

В начале мероприятия ветеран муниципальной службы Сухоруков Сергей Сергеевич, выступающий инициатором данных состязаний, вручил памятный призы всем участникам детского турнира.

На мероприятие присутствовал Глава муниципального образования «Новоспасский район» Вражнов А.С., который в своей речи отметил, что  уровень шахматной культуры среди населения района нужно повышать и чаще проводить такие турниры, поскольку любой вид спорта воспитывает характер, способствует здоровому развитию молодого организма и уводит молодежь от пагубных последствий уличного воспитания. Глава района сам с удовольствием принял участие в турнире и сыграл партию с учителем истории, обществознания и физической культуры Ново - Томышовской основной школы Асановым Р.Ф.

Победу в турнире среди детей одержала учащаяся Ново-Томышовской  основной школы Поднебесова Екатерина, второе и третье места завоевали  учащийся МБОУ СОШ №2 р.п. Новоспасское Панфилов Данил и учащийся МБОУ СОШ №1 Юнушев Айрат. Победители и призеры были награждены грамотами и памятными подарками от Администрации муниципального образования «Новоспасский район» Ульяновской области.

         Окончание турнира среди взрослых участников предполагается в середине декабря 2015 года.

 

 

                                                          Вручение памятных призов Сухоруковым С.С.

                           Награждение грамотами и памятными призами главой района Вражновым А.С.

                                                                                   Общение с призерами турнира

                                                                                   Игра среди взрослых участников

                     Товарищеская игра между судьей Асановым  Р.Ф. и главой района Вражновым С.А.

 

 


    Новости