Информация по районному агитпоезду «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью», проводимого 13.11.2015 г. в МО «Красносельское сельское поселение»

          13 ноября 2015 года состоялся районный агитпоезд в муниципальном образовании Красносельское сельское поселение Новоспасского района Ульяновской области.

         Специалистами Департамента Главного управления труда, занятости и социального благополучия Ульяновской области по Новоспасскому району было организовано 5 площадок, охвачено 43 человека:

- консультативная площадка по разъяснению мер социальной поддержки, которая проводилась в здании администрации «Красносельское сельское поселение», было принято 28 человек, из них: 8 человек по субсидиям и 5 гражданам были даны разъяснения по выплате льгот на жилищно-коммунальные услуги. А так же специалистом социальной защиты населения было принято 10 пакет документов на  газ баллонный и 5 пакетов документов на субсидии;

Консультативная площадка социальной защиты

 - круглый стол по разъяснению получения и реализации сертификата на именной  Капитал «Семья» согласно Закону Ульяновской области № 24 ЗО от 05.02.2008 г. «О дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей». Были даны разъяснения  9 обладателям данных сертификатов;

- вручение сертификатов на именной Капитал «Семья», были вручены 2 семьям;

- поздравление инвалидов по зрению на дому, проживающих в п. Красносельск с международным Днем слепых, совместно со специалистом администрации Красносельского сельского поселения, с вручением сладких презентов (поздравлено 3 гражданина, имеющих инвалидность по зрению, проживающих в п. Красносельск и 1 жительница с. Самайкино, инвалид 1 группы, находящаяся на лечении в Красносельской сельской больнице);

Поздравление инвалидов по зрению 
  Поздравление инвалидов по зрению 
Поздравление инвалидов по зрению  

- а так же было произведено обследование льготных категорий граждан (обследовано три семьи).

13.11.2015 г. организован и проведен агитационный поезд «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью» в МБОУ Красносельская СОШ

В рамках этого агитпоезда проводились следующие мероприятия: Открыли агитпоезд 20 воспитанников детского сада и их родители с флеш-моб «За здоровую, счастливую семью», который организовала Головинская М.В., воспитатель старшей группы. Далее была проведена беседа логопедом д/с №6 Аксяновой А.Р.  с родителями младшей группы.  Также была проведена беседа-консультация с родителями воспитанников детского сада «Спортивные семейные традиции в семье» воспитателем подготовительной группы, ст.воспитатель Наумовой Ю.Ю. Для 1-4 классов, в количестве 80 учащихся было организовано духовно-нравственное мероприятие «Азбука нравственности», с приглашением иеромонаха отца Серафима. Игровую программу «Турнир знатоков права», а также беседу по профилактике безнадзорности и правонарушений подготовили соц. педагог Зайцева Д.А., специалист КпДН Рамаева Н.В. С учащимися 7 классов, в количестве 26 учащихся  была организована тематическая встреча с ветераном ВОВ «Никто не забыт, ничто не забыто», которую подготовили представители музея Советкина И.В., Анохина И.Г., кл. руководитель. Беседа о здоровом образе жизни «Наркотикам-нет!» подготовил нарколог ГУЗ «Новоспасская ЦРБ» Сивак С.В., для учащихся 8-10 кл. в количестве 20человек. Также для данных учащихся был проведен кинолекторий «Дружба и жестокость» специалистом ЦДТ Кузнецовым А.П. Для 5 классов Куликовой М.Г., учителем физкультуры был организован урок здоровья «Мое здоровье – мое богатство».

Анохина И.Г. проводит урок мужества "Никто не забыт ничто не забыто"
 
Рамаева Н.В. проводит урок по профилактике правонарушений 
 
  Зайцева Д.А. проводит урок по профилактике правонарушений
Кузнецов А.П. проводит кинолекторий на тему "Дружба и жестокость"

 Центр «Семья»  в рамках агитпоезда, также провели работу  на 2 площадках:   Тренинг со старшеклассниками "О любви и семье", беседа "ЕГЭ это только экзамен" с распространением информационных буклетов для выпускников о психологической подготовке к ЕГЭ, для родителей "Психологическая поддержка  ребенка при подготовке к ЕГЭ",  данные мероприятия проводились педагогом-психологом Сальновой М.А.. Так же был дан мастер-класс «Осеннее настроение», где приняли участие обучающиеся 5-го класса в количестве 20 человек, мероприятие проводилось социальным педагогом Шаиповой Н.Н. 

Сальнова М.А. проводит тренинг со старшеклассниками "О любви и семье", беседа "ЕГЭ это только экзамен"
 
  Сальнова М.А. проводит тренинг со старшеклассниками "О любви и семье", беседа "ЕГЭ это только экзамен"
Шаипова Н.Н. проводит мастер-класс "Осеннее настроение"

В рамках районного агитпоезда «За здоровый образ жизни», который проходил в п. Красносельск 13 ноября 2015 года, отделом культуры МО «Новоспасский район» были подготовлены и проведены следующие мероприятия:

Главный библиограф Межпоселенческой районной библиотеки Нянькина Н.С. с учащимися 5 класса МКОУ Красносельская СОШ провела библиотечный урок «Магия чтения». На мероприятии присутствовало 26 человек.

В школьном музее для семиклассников ( 21 чел. ) работниками Новоспасского краеведческого музея была представлена презентация "Их именами гордится родная земля", посвященная 70-летию Победы. Учащиеся с интересом прослушали и просмотрели видео-слайды, а также документальный фильм "Военный парад на Красной площади в 1941году".

В 11.00 ч  в Красносельском КДЦ была представлена концертная программа «С песней по жизни». Также во всех учреждениях культуры Красносельского сельского поселения были проведены круглые столы «За здоровый образ жизни».

В Красносельской участковой больнице вели прием: врач общей практики, врач-гинеколог, нарколог.

 

 


    Новости