День дублера!

 

     В Новоспасском районе молодежь смогла поучаствовать в работе районной власти.

 10 декабря 2015 года в администрациях МО «Новоспасский район» и сельских поселениях прошел День дублера.

 День дублёра проводится с целью профессионального самоопределения и приобщения молодых граждан к решению муниципальных вопросов, а также для информирования молодежи об основных направлениях работы руководства района и привлечения их к непосредственному участию в реализации муниципальной политики.

Руководителей администрации МО «Новоспасский   район» дублировали 4 учащихся 10-11 классов образовательных организаций и 18 представителей работающей молодежи предприятий района.

День Дублёра не в первый раз проводится в администрации Новоспасского района. Глава района А.С. Вражнов предоставляет возможность инициативным молодым людям с активной жизненной позицией попробовать себя на руководящих должностях, познакомиться с  работой администрации, как исполнительно-распорядительного органа власти, изнутри.

Рабочий день начался с проведения ежедневного аппаратного совещания Главы района, по окончании которого все руководители вместе со своими закрепленными «дублерами» продолжили свой рабочий день.

Дублёром главы района А.С. Вражнова выступил Олег Платонов, старший мастер службы средств диспетчерского и технического управления Южного производственного отделения, который на собственном опыте убедился в плотном графике работы руководителя.

Глава района проводит совещание со своим дублером Платоновым О.

В течение дня дублеры  участвовали во всех запланированных мероприятиях, в выездных рабочих совещаниях, участвовали в  приёме  граждан по личным вопросам, познакомились с нормативно-правовой базой, а также с кругом обязанностей руководителей.

Дублер Симерханова Ю. вникает в работу начальника правового отдела

Работа кипит. Заместитель Главы по социальному развитию Дружинина О.В. с  дублером Панфиловой Д.

После насыщенного рабочего дня – подведение итогов. Дублеры были едины в том, что работать в органах власти - дело непростое. Работа очень ответственная и напряженная. Надо быть в курсе всего, что происходит и оперативно реагировать. Все участники Дня дублёра узнали, чем наполнена жизнь районной администрации, приобрели определённый опыт, практические навыки работы в органах местного самоуправления, а некоторые получили еще и более чёткие ориентиры для своей будущей профессиональной деятельности. 

Подведение итогов. Дублер Сетин М. отчитывается за первого заместителя Главы Антилова Н.Н.

Дублер начальника управления финансов Семенова Е. информирует о проделанной работе


    Новости