29 июля в 12.00 состоялось торжественное открытие Памятного знака «Общественно значимым трудам Землеустроителей Ульяновской области»

29 июля в 12.00 состоялось торжественное открытие Памятного знака «Общественно значимым трудам Землеустроителей Ульяновской области» перед зданием Кадастровой Палаты по ул.Кольцевая, д.50 корпус 1. Памятный знак был создан на общественные пожертвования в знак признательности вклада землеустроителей региона и в вознаменования  25-летия Земельной реформы в Российской Федерации.

Земельная реформа в России проводились не раз и при этом одновременно с другими общественными преобразованиями. Официальное начало денационализации земли и земельной реформы в Российской Федерации считают 18 января 1991 года, когда Правительство РСФСР принимает Постановление «О республиканской программе проведения земельной реформы на территории РСФСР». 27 декабря 1991 года выходит Указ Президента России «О неотложных мерах по осуществлению земельной реформы РСФСР», которые содержали перечень конкретных мероприятий по организационному, правовому, методическому, землеустроительному обеспечению земельной реформы.

На церемонии открытия торжественного мероприятия прозвучала Присяга Землемера, утвержденная Екатериной II в июле 1766года.

Почетные землеустроители Российской Федерации Сапрыкин Иван Алексеевич и Гречихин Виктор Николаевич открыли Памятный знак в присутствии более 70 ветеранов-землеустроителей из городов и районов региона.

С поздравительной речью выступил Заместитель губернатора Ульяновской области Якунин Александр Иванович. Ветеранам были вручены именные подарки, Почетные грамоты и Благодарственные письма Губернатора Ульяновской области.

Десять династий землеустроителей, внесших значительный вклад, направленный на укрепление основ Российской государственности на территории Ульяновской области, были награждены Ульяновской области от Главного Федерального инспектора по Ульяновской области.

Многолетний труд землеустроителей был отмечен также Почетными Грамотами и Благодарственными письмами Главы  администрации города Ульяновска и Департаментом государственного имущества и земельных отношений по Ульяновской области.

Завершилась торжественная церемония закладкой первых саженцев в сад землеустройства и вручением памятных подарков участникам мероприятия.

 


    Новости