Попечительский совет

В Новоспасском районе

зарегистрирована еще одна некоммерческая организация.

4 августа 2016 года состоялось общее собрание  учредителей Местной общественной организации Новоспасского района Ульяновской области «Попечительский совет областного государственного казенного учреждения социального обслуживания  «Социальный приют для детей и подростков в д.Рокотушка». Учредителями этой организации стали Глава района А.С.Вражнов, заместитель Генерального директора ЗАО «Проминвест» Н.Г.Мясников, представители общественной организации «Женсовет» О.А.Вдовина, А.В.Хороброва, заведующий Новоспасским Филиалом ОГУПБТИ А.М.Горбунов.


С вступительным словом к учредителям и приглашенным обратился председатель общего собрания, Глава МО «Новоспасский район» А.С.Вражнов.

 «Более 20 лет функционирует это уникальное учреждение на территории нашего района, обслуживает все районы Ульяновской области. С первых дней существования приюта  был создан Попечительский совет, который не просто принял активнейшее участие в судьбе учреждения и воспитанников, но и во многом определил стратегию его развития. Я благодарю Вас — инициативных, щедрых и успешных людей, моих замечательных земляков. Во многом благодаря именно вам на нашей малой родине  развиваются старые добрые традиции меценатства. Выражаю Вам слова благодарности за то, что несмотря на финансовые и прочие трудности, вы направляете свою созидательную силу на развитие нашего района, образование, спорт, на поддержку социальных инициатив, на воспитание нашей молодежи.

В условиях реального времени государственная политика направлена на то, чтобы в соответствии с Федеральным законом в приоритетном порядке оказывать поддержку социально – ориентированным некоммерческим организациям. Поэтому, было принято решение о регистрации Попечительского совета социального приюта «Росток» в качестве юридического лица для ведения более открытой и прозрачной благотворительной деятельности. Благодаря этому мы сможем оказать содействие в решении текущих и перспективных задач развития и функционирования учреждения, укрепить материально – техническую базу приюта, направить средства на благоустройство территории,  на улучшение качества предоставляемых социальных услуг семьям и детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию» - подчеркнул А.С.Вражнов.


В состав Попечительского совета на заявительной основе были приняты:     представители ЗАО «Проминвест»,  ООО «СВ - Лига», ООО «Югспецтранс», ООО «Арсенал», «Центротех – АЗС», ООО «НовМолДом» в следующем составе: Г.Н.Мясников,  С.В. Смирнов, В.М. Антошкин, А.В. Щетинин,  В.Н. Зинин, Г.А. Сахарчук, представители  общественных объединений  ФК «Нефтяник» А.А. Абдулин, молодежного совета «Южное сияние»  Д.Н.Яфясов, а также Доронина С.А., Улыбин Д.А.

Среди обсуждаемых вопросов были формирование бюджета Попечительского совета, принятие сметы расходов на период до конца 2016 года, утверждение Плана работы на 2016 год. Следующее заседание планируется провести по итогам работы за год в январе 2016 года.


Директор социального приюта «Росток Т.Г. Рыбакова поблагодарила всех присутствующих за поддержку и понимание. «Есть множество способов помочь детям, внести личный вклад в жизнь ребенка, находящегося в трудной жизненной ситуации. Попечительство – это ведь  не только деньги  и материальные затраты, сколько духовная  ответственность. В  условиях жесткого бюджетного финансирования наше учреждение, конечно же нуждается и в материальной поддержке, но должна сказать, что в помощи нам не отказал еще практически ни один руководитель предприятий и организаций нашего района. Выражаю огромную признательность всем присутствующим, надеюсь на дальнейшее сотрудничество. Уверена, что деятельность  Попечительского совета в качестве юридического лица позволит  нам планово и целенаправленно  подходить к решению насущных проблем и текущих  вопросов».


    Новости