День памяти воинов-интернационалистов в России

 Митинг, посвященный Дню памяти воинов-интернационалистов в России состоялся в НСШ №1 13 февраля.

Школьники, представители общественности, воины афганской и чеченской компаний, члены молодежного совета собрались чтобы вспомнить те трагические события, отдать дань погибшим, почевствовать живых участников тех событий.

Выступая на митинге, Глава района А.С. Вражнов отметил, что воины-интернационалисты, участвуя в военных действиях за пределами нашего государства, вы же отстаивали интересы России и Советского Союза. С честью выполняли воинский долг.

 Присутствующие почтили память погибших земляков О. Лукьянова, павшего в Афганистане и А. Горшенина, который не вернулся из Чечни.

На митинге также выступили председатель общественной организации «Боевое братство» Н.И. Куклев, начальник отдела военного комиссариата С.В. Фролов, председатель совета ветеранов А.И. Кокин, заместитель начальника отдела образования А.В. Романов, который учился в СПТУ-6 вместе с О. Лукьяновым. От имени молодого поколения к присутствующим обратились ученики НСШ №1.

Особые слова благодарности прозвучали в адрес родителей нашего героя – Горшениных.

 В завершении митинга к мемориальным табличкам выпускников школы О. Лукьянова и А. Горшенина были возложены живые цветы.

В рамках мероприятий, посвященных Дню памяти воинов-интернационалистов, ветераны афганской и чеченской кампаний, представители общественности, руководители района, родители А. Горшенина, погибшего в Чечне, возложили цветы к памятнику воинам-интернационалистам в сквере 55-летия Победы.

Делегация также побывала на кладбище. Присутствующие почтили память героев – Новоспассцев – О. Лукьянова и А. Горшенина.



    Новости