Состоялся праздничный концерт в ДК "Кристалл" "Славим тебя, победитель, - солдат"

 20 февраля 2016 года состоялся праздничный концерт в ДК "Кристалл" "Славим тебя, победитель, - солдат", посвященный празднованию Дня защитника Отечества.

На мероприятии присутствовали Глава района А.С. Вражнов, председатель районного Совета депутатов А.Н. Никишечкин, а так же жители Новоспасского района.

Ко всем присутствующим с поздравительные словом обратилась Первый заместитель Главы администрации по внутренней политике и социальному развитию О.В. Муратова: "Сегодня, накануне 23 февраля, Дня защитника Отечества, мне предоставлено почетное право поздравить всех мужчин с этим замечательным праздником!

Традиционно в это день мы высказываем слова глубочайшей признательности и уважения всем защитникам Отечества, кто в разное время охранял и охраняет сейчас покой наших граждан.

С особым чувством вы вспоминаем ветеранов, отстоявших честь и независимость нашей Родины в годы Великой Отечественной войны. Их отличали бессмертное мужество, стойкость, а главное - вера в Победу, и любовь к родной земле. Память о героях той войны, творцах победы, жива и поныне.

Но не только ветеранам Великой Отечественной пришлось хлебнуть военного лиха. И позднее, в более спокойное и благополучное время наши советские и российские воины вновь стали под ружье, выполняя свой интернациональный долг в горячих точках. Воины-афганцы и участники чеченской кампании так же мужественно и честно несли свою службу.

 На самом деле, современным молодым парням, нынешним солдатам и будущим защитникам, есть на кого равняться - их отцы, деды и прадеды с честью выполняли свой священный долг.

Дорогие друзья! В день этого большого праздника примите самые искренние  пожелания крепкого здоровья, благополучия, счастья и покоя в ваших семьях. Мирного неба всем нам".

Распоряжением администрации МО " Новоспасский район" в связи с празднованием Дня защитников Отечества за активную работу по патриотическому воспитанию моложеди Новоспасского района награжден благодарственным письмом:

Мусатов Виктор Петрович - преподаватель-организатор основ безопасности и жизнедеятельности Красносельской средней школы.

 Благодарственным письмом от Местного отделения ВПП "Едина Россия" за активное участие в работе по патриотическому воспитанию подрастающего поколения Новоспасского района награжден:

Додонов Андрей Викторович - преподаватель-организатор основ безопасности и жизнедеятельности МОУ "Троицко-Сунгурская школа".

Благодарственным письмом Совета депутатов МО "Новоспасский район" за активное участие в патриотическом воспитании подрастающего поколения Новоспасского района и в связи с государственным праздником - "День защитников Отечества" награждены:

 Асанов Рафаиль Фатихович - учитель истории и обществознания МОУ Ново-Томышевской основной школы.

Додонов Александр Петрович - член Всероссийской общественной организации организации ветеранов "Боевое братство".

Твердохлебов Александр Григорьевич - педагог дополнительного образования Новоспасского Центра детского творчества МО "Новоспасский район".

Так же на мероприятии были награждены призеры первого муниципального этапа зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне":

 Юноши:

1 место - Курепов Иван -НСШ 2

2 место - Неутолимов Никита - Красносельская СШ

3 место - Ксенофонтов Александр - Красносельская СШ

Девушки:

1 место - Хлеткова Алеся - НСШ 2/ Лапшова Валерия - НСШ 1

2 место - Дедюева Дарья - НСШ 1

3 место - Незаметдинова Замира - НСШ 2

За самую массовую команду на фестивале вручили кубок - Фабричновыселковской школе.

После всех награждений работники культуры подарили всем присутствующим, и в частности мужчинам, праздничный концерт, в котором приняли участие солисты и коллективы художественной самодеятельности МО " Новоспасский городское поселение" и МО "Красносельской сельское поселение".

 

 

 

 


    Новости