Прошел агитпоезд «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью» в Коптевском сельском поселение Новоспасского района

24.02.2016 года был проведен агитационный поезд «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью» в Коптевском  сельском поселении.

 В рамках агитпоезда для воспитанников и родителей детского сада было проведено упражнение «Чтобы четко говорить, надо с пальчиками дружить» на формирование правильного звукопроизношения, пальчиковая гимнастика «Пальцы - дружная семья» под руководством Прокопенко Т.А. – логопеда МБОУ д/с №5. Романова Светлана Николаевна – педагог-психолог МБОУ д/с №8 «Южный остров» провела для воспитанников младшей дошкольной группы, в количестве 10 человек, занятие на развитие познавательных процессов у младших дошкольников  «Добрый день!».

Изготовление поздравительных открыток в честь Дня защитника Отечества «Подарок защитнику отечества» провела Шаипова Н.Н. – методист УДО Новоспасского ЦДТ с учащимися 2, 3 класса. Для учащихся 5-7 классов, в количестве 27 человек, в рамках патриотического воспитания учащихся, была организованна тематическая встреча с участниками боевых действий в «горячих точках», которую провели Анохина Н.Г. – директор районного музея, Кокин А.И. – председатель районного Совета ветеранов ВОВ и труда, Куклев Н.И. – председатель Всесоюзной общественной организации «Боевое братство» в Новоспасском районе. Беседу о подростковой жестокости «Мир без жестокости», с показом видеоролика, для учащихся 8-9 классов провел Кузнецов А.П.– методист УДО Новоспасского ЦДТ. Встреча с родителями учащихся 8-9 классов по профилактике суицида на тему «О ценностях жизни», провела Сальнова М.А. – педагог-психолог МОУ СШ №2.

 Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации МО «Новоспасский район» Ульяновской области проведен межведомственный  профилактический рейд. В рейде приняли участие консультант комиссии, инспектор по делам несовершеннолетних МО МВД России «Новоспасский», специалисты Департамента главного управления труда, занятости и социального благополучия  Ульяновской области по Новоспасскому району, сектора опеки и попечительства, специалистом по соц. работе центра «Семья».

 В ходе рейда посещено 5 семей, находящиеся в социально опасном положении, проживающие на территории Коптевского сельского поселения.  Проведены профилактические беседы по профилактике травматизма, несчастных случаев и чрезвычайных ситуаций с участием несовершеннолетних.  Даны разъяснения об ответственности за нарушение прав и законных интересов детей на их содержание, обучение, воспитание и своевременное лечение.

 Педагог-психолог Сальнова М.А. провела встречу с родителями по профилактике суицида на тему: «О ценностях жизни», соц.педагог Шаипова Н.Н. провела мастер-класс на тему «Доброе сердце» с учащимися 2-3 классов, (охват составил 10 человек) специалист по соц.работе Нагаева А.М. принимала участие в  межведомственном профилактическом рейде в семьи СОП  в целях профилактики социального сиротства и семейного неблагополучия, было посещено 5 семей.

 ОГКУ ЦЗН также провели профориентационное мероприятие с учащимися Коптевской ООШ.

Специалистами Департамента главного управления труда, занятости и социального благополучия  Ульяновской области по Новоспасскому району было организовано обследование льготных категорий граждан: «тружеников тыла», вдов ИВОВ, УВОВ и «детей войны» (обследовано 60 человек). Специалисты социальной защиты населения приняли участие в межведомственном профилактическом рейде  по предупреждению безнадзорности, по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних, для оказания им психологической и социальной помощи, в ходе данного рейда было обследовано 7 семей, находящихся в социально-опасном положении, составлены акты ЖБУ.

А так же была организована консультативная площадка по разъяснению мер социальной поддержки, которая проводилась в здании администрации «Коптевское сельского поселения», было принято 7 человек и 5 пакетов документов на газ балонный.

  Специалистами ГУЗ «Новоспасская РБ» так же проводилась работа в с. Коптевка, так проводились: консультативный прием взрослого и детского населения и назначение лечения врачом неврологом, охват составил 17 человек,  консультативный прием взрослого населения на ФАПе врачом терапевтом, охват составил 14 человек, на дому осмотрено -6 человек.

Для учащихся 5-7 классов, в количестве 27 человек, в рамках патриотического воспитания учащихся, была организованна тематическая встреча с участниками боевых действий в «горячих точках», которую провели Анохина Н.Г. – директор районного музея, Кокин А.И. – председатель районного Совета ветеранов ВОВ и труда, Куклев Н.И. – председатель Всесоюзной общественной организации «Боевое братство» в Новоспасском районе. Беседу о подростковой жестокости «Мир без жестокости», с показом видеоролика, для учащихся 8-9 классов провел Кузнецов А.П.– методист УДО Новоспасского ЦДТ. Встреча с родителями учащихся 8-9 классов по профилактике суицида на тему «О ценностях жизни», провела Сальнова М.А. – педагог-психолог МОУ СШ №2. 

 


    Новости