Новый диализный центр Fresenius открылся в Новоспасском

10 марта 2016 года в р.п. Новоспасское, с участием   Сергея Ивановича Морозова,  Губернатора - Председателя Правительства  Ульяновской области, состоялось торжественное открытие межрайонного диализного отделения на 5 мест в рамках частного государственного партнерства.

 В целях повышения качества и доступности при оказании медицинской помощи и услуг, Сергей Иванович Морозов проконтролировал ход ремонтных работ на базе ГУЗ «Новоспасская РБ» межрайонного консультативно-диагностического центра в рамках  реализации государственной программы Ульяновской области «Развитие здравоохранения в Ульяновской области» на 2014-2020 годы.

 На базе ГУЗ «Новоспасская РБ»   проведено заседание организационного комитета по году здравоохранения с участием главных врачей, врачей, фельдшеров, представителей медицинских организаций «южного куста».

Результатом открытия диализного центра также стало появление 12 рабочих мест (в подавляющем большинстве сотрудники – жители Новоспасского района) с перспективой увеличения штата по мере развития учреждения.

 Благодаря компании Fresenius, реализующей в России программу доступной нефрологической помощи путем создания региональных диализных центров, задача удовлетворения потребности в заместительной почечной терапии успешно решается. В настоящее время такие центры работают во многих городах и населенных пунктах РФ, в том числе в Ульяновской области, где помимо центра в Новоспасском функционирует два диализных центра компании.

Открытие диализного центра в Новоспасском решает многие проблемы, в т.ч. транспортировку больных из прилегающих районов. Не стоит забывать об удаленности больных от областного центра и связанном с этим дискомфорте (дорога в Ульяновск, где расположены два диализных центра, занимает более 3-х часов).


    Новости