11 марта 2016 года в муниципальном образовании «Новоспасское городское поселение» состоялось заседание Координационного совета

 Руководители и представители районных служб, учреждений и предприятий, находящихся на территории поселения отчитывались о проделанной работе за 2015 год.

В частности, подробно были рассмотрены рассмотрели вопросы газо-, электро-, тепло- и водоснабжения, обеспечения услугами связи, вопросы транспортного обслуживания, благоустройства. 

Проинформировали о своей деятельности, поделились планами руководители образовательных учреждений, а так же учреждений культуры.

Прозвучал доклад о криминогенной ситуации и пожаробезопасности.

 С отчетом о проделанной работе выступил начальник управления по обеспечению работы городского поселения С.В. Шумкин. Особое внимание было уделено исполнению поручений с предыдущего Координационного совета, работе по обращениям граждан.

 Жители активно задавали вопросы по отсыпке дорог, установке, благоустройству контейнерных площадок, ликвидации несанкционированной свалки, образовавшейся в районе гаражей на пл. Макаренко.

Были озвучены актуальные для жителей многоквартирных домов вопросы установки почтовых ящиков, ремонта ограждений многоквартирных жилых домов.  

Также были подняты вопросы по несанкционированным стоянкам большегрузных автомобилей в жилом секторе, введению института дворников в р.п. Новоспасское.

Поднят вопрос о гарантийном ремонте крыши МКД № 10, ул. Терешковой,  обустройству стока для ливневых вод в районе дома № 48, ул. Ульяновская.

Актуальным оказался вопрос о работе администратора в д. Малая Андреевка.

Все вопросы были взяты на контроль ответственными исполнителями, работа по решению проблемных вопросов начата в оперативном порядке.

 О деятельности Совета депутатов в 2015 году доложила Глава поселения С.А. Борисова.

 Заместитель председателя совета депутатов МО «Новоспасский район» Пономарев А.И. в своем выступлении отметил, что благодаря слаженной работе предприятий и организации Новоспасского района с исполнительными и представительными органами власти,за последние годы много положительного  сделано в районе. Призвал жителей активнее участвовать в жизни поселения. Только сообща можно добиться развития и движения вперёд.

Подводя итоги встречи, Глава района А.С. Вражнов обратил внимание на то, что, в условиях сложной политической и экономической обстановки наш регион продолжает достаточно успешно развиваться. В область привлечены большие объемы инвестиций, при поддержке Губернатора Ульяновской области С.И. Морозова в Новоспасском районе не свернута ни одна программа.

В 2015 году были сданы в эксплуатацию детский сад, 2 многоквартирных жилых дома для детей-сирот и переселенцев из аварийного жилья, построены дорога и коммунальные сети в микрорайоне «Южный». За последние 10 лет многое сделано в части благоустройства. Призвал жителей к активности и правильному выбору в наступившем году.


 

 


    Новости