Операции "Внимание-пешеход!"

С целью профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, на территории района проводиться профилактическая операция «Внимание – пешеход!», направленная на пресечение фактов непредставления преимущества для движения пешеходам, а также переход проезжей части пешеходами в неустановленном месте.

Отделение ГИБДД МО МВД России «Новоспасский» призывает водителей и пешеходов к взаимовежливости на дорогах.

Уважаемые водители, не забывайте, что сев за руль автомобиля, Вы несете ответственность за жизнь и здоровье всех участников дорожного движения. Соблюдайте Правила, это позволит Вам избежать неприятностей на дороге.

Уважаемые пешеходы, во избежание трагедии переходите проезжую часть по пешеходным переходам, не передвигайтесь по дорогам в попутном направлении с транспортными средствами, в темное время суток используйте одежду со светоотражающими элементами.

Госавтоинспекция напоминает, что с 1 июля 2015 года введена административная ответственность для пешеходов, предусмотренная ч.1 ст.12. 29 КоАП РФ в виде штрафа в размере 500 рублей за движение по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости вне населенных пунктов без световозвращающих элементов, а равно с ними, но не обеспечивающими видимость этих предметов водителями транспортных средств.

 29 марта 2016 года с 07:30 ч. До 08:30 ч. На территории Новоспасского района около образовательных учреждений личным составом ДПС ГИБДД Новоспасского района будут проводиться массовые проверки под названием «Детское кресло» и «Ремень безопасности».

Водителей, перевозящих детей проверят на наличие в транспортном средстве специальных детских удерживающих устройств или детских кресел.

Все нарушители будут подвергаться административному штрафу, согласно п.22.9 ПДД РФ и части 3 статьи 12.23 КоАП РФ в размере 3000 (три) тысячи рублей – за не использования детских кресел, а за не использование ремней безопасности 1000 (одна) тысяча рублей, согласно п. 2.1.2 ПДД РФ и статьи 12.6 КоАП РФ.  


    Новости