Состоялось еженедельное аппаратное совещание

 5 апреля 2016 года в администрации МО "Новоспасский район" состоялось еженедельное аппаратное совещание под руководством исполняющего обязанности Главы администрации района Н.Н. Антилова.

Совещание началось с чествования победителей Международного конкурса-фестиваля музыкально-художественного творчества "Открытые страницы", проходившего 24 марта 2016 года в г. Самара. Участники: Хореографическая студия "Арлекин", руководитель Смирнова Ирина Николаевна.

В своём выступлении Н.Н. Антилов осветил основные вопросы прошедшей недели и о задачах, стоящих перед районом на предстоящую неделю.

Об улучшении качества предоставления услуг ЖКХ населению района и о проведении работы по предупреждению и ликвидации задолженности граждан по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги доложил Ткаченко Ю.Н.

По вопросу проведения месячника по благоустройству Новоспасского района доложил начальник отдела архитектуры и благоустройства Кузяхметов А.Р.

 Об организации проведения ремонта дорог в Новоспасском районе доложил исполняющий обязанности начальника управления ТЭР, ЖКХ, строительства и дорожной деятельности Абайдуллин Р.Р.

Заместитель Главы администрации района, начальник управления социального развития, и.о. начальника отдела образования О.В. Дружинина доложила по вопросу работы образовательных учреждений. О мероприятиях, прошедших в школах района на каникулах. Началась летняя оздоровительная компания 2016, а так же начался прием заявок на целевое обучение в ВУЗах Ульяновской области, который продлится с 1 по 30 апреля 2016 года.

Об улучшении демографических показателей (причины снижения браков и увеличению разводов в районе и предложения по их улучшению) доложила начальник отдела ЗАГС Е.В. Карсеева.

Начальник отдела по делам культуры и организации досуга населения В.В. Гаврилина отчиталась о работе учреждений культуры и доложила о предстоящих мероприятиях. Об участии учреждений в ФЦП и ОЦП по ремонту и реконструкции помещений кинозалов, СДК.

 Директор ФОК "Центр-Юг" и ДС "Олимп" И.А. Злобин доложил о работе спортивных объектов. Провел анализ охвата населения спортивной деятельностью.

О проблемах Новоспасского городского поселения, путей их решения, а так же об организации благоустройства территории, проведение противопаводковых мероприятий доложил начальник управления по обеспечению работы городского поселения С.В. Шумкин.

Об организации и проведении весенне-полевых работ. О проведении 9 апреля сельскохозяйственной ярмарки в р.п. Новоспасское доложил директор управления по развитию сельских территорий Невмятуллин Р.Ф.

На аппаратном совещании также заслушаны отчёты о проделанной работе:  Главного врача Новоспасской РБ С.В. Овчарова, начальника Департамента Главного управления, труда, занятости и социального благополучия Л.И. Жиляевой и  представителей РОВД  и ПЧ-27.


    Новости