Отчет о проделанной работе в рамках регионального проекта «Пятилетка благоустройства» на территории Новоспасского района по состоянию на 12.04.2016 года

Администрацией МО «Новоспасский район» в целях реализации регионального проекта «Пятилетка благоустройства» 2016-2020 годов выполнено следующее:

1. Составлен адресный перечень приоритетных объектов для проведения благоустроительных работ.

1.1. Адресный перечень рассмотрен на районном штабе по благоустройству с приглашением общественных представителей, сетевых организаций, сотрудников местной газеты «Сельская правда» и телевидения «Сфера-ТВ».

1.2. Утвержден адресный перечень приоритетных объектов благоустройства после обсуждения с общественностью и согласования с сетевыми организациями.

2. Издано распоряжение администрации МО «Новоспасский район» о назначении ответственного за реализацию регионального проекта на территории Новоспасского района

 Посажены семена цветов работниками МБУ Юг-Сервис в здании предприятия для высадки их в скверах и парках р.п. Новоспасское.

Посажены семена цветов в школах сельских поселений Новоспасского района для высадки цветов на пришкольных участках и скверах поселений.

Произведена планировка западной части сквера «Западный» для размещения на ней антивандального комплекса. Планируется установить антивандальный комплекс в 2016 года. В феврале 2016 года завезен цветной желтый кирпич в количестве 18 пачек для продолжения строительства забора. В январе 2016 года за счет средств жителей микрорайона «Западный» были изготовлены и установлены декоративные металлические решетки забора сквера.

Издано постановление №166 от 17 марта 2016 года о начале месячника по благоустройству территорий Новоспасского района.

Выполнена планировка грунта под устройство стоянки и тротуаров для благоустройства прилегающей к Диализному центру территории в р.п. Новоспасское.

Подготовлен эскиз народного парка «Южный» в р.п. Новоспасское примыкающий к пруду п. Сельхозтехники и направлена заявка на включение данного парка в программу «Народные парки».

Завезено искусственное покрытие и резиновая крошка для завершения реконструкции центрального стадиона в р.п. Новоспасское.

Подготовлены сметы и схемы строительства тротуара по ул. Мира от  школы № 2 до центральной площади дата объявления торгов май 2016 года.

Подготовлена дефектная ведомость на ремонт здания бывшего правления колхоза для реконструкции его в здание клуба в с. Садовое. Прилегающая к зданию территория запланирована под строительство сквера с детской площадкой и летней сценой.

Определено место и подготовлена схема размещения сквера  в с.Коптевка по ул. Ленина (устройство забора, устройство волейбольной площадки, устройство дорожек, установка скамеек)

Определено место и подготовлена схема размещения сквера  в п.Фабричные Выселки по ул. Коллективная (устройство забора, устройство волейбольной площадки, устройство дорожек, установка скамеек).

    Новости