о проведенных мероприятиях 9 мая в Троицком Сунгуре

1.     Акция «Бессмертный полк»

«Они должны идти победным строем в любые времена!»

     

      «Бессмертный полк» - акция, призванная сохранить память о Великой Отечественной войне, о каждом, кто не жалея своей жизни, боролся за освобождение Родины.

         9 мая школа участвовала в шествии, посвящённом Дню Победы. Но для нас это был необычное шествие, школа готовилась к нему более месяца. Участие приняли все классы с 1 по 11. Конечно, подключили родителей; вместе с детьми они узнавали истории о службе своих дедов и прадедов, ушедших от нас навсегда. Искали фото в старых альбомах, у дальних родственников. Приносили материалы в школу. Учителя так же подключились к акции, находили своих родных. Изготовить штендеры помогли спонсоры в лице депутата районного Совета депутатов МО Новоспасский район» Мясникова Н.Г., почётного гражданина Ульяновской области Мясникова Г.Н.

       9 мая в 10.30 наши ученики со знамёнами, цветами, шарами, флагами и портретами солдат торжественно прошли по поселению. Наши деды и прадеды шли в строю вместе с нами!




2.     Митинг у вечного огня. Организация Поста №1.

    

         9 мая в 11.30 все обучающиеся школы и педагоги участвовали в праздничном митинге. Митинг открыла и.о. главы МО Троицкосунгурского сельского поселения Ульянова Т.Н. Выступали гости и почетные люди поселения, члены местной организации казаков. Затем возложили цветы к обелиску. Обратили внимание о массовом участии в акции "Бессмертный полк". Ушедшие ветераны смотрели на нас с портретов, незримо присутствуя среди нас. Вечная им память!


       Отец Василий Храма Святой Живоначальной Святой Троицы отслужил краткую панихиду по воинам. Митинг закончился, но наша работа продолжается. Сведения о своих солдатах ребята приносят в течение всего учебного года. Поиск будет продолжаться, и на 72-летие Победы все найденные солдаты будут идти с нами в победном строю".


   Педагог-организатор по ОБЖ Додонов А.В. организовал из числа юношей и девушек  9-11 классов Пост №1.

 


3.     Праздничная программа «Весна Победы»

      Концертная программа  «Весна Победы» прошла  9 мая на открытой сцене парка им. В.И. Ленина. Учащиеся  школы приняли в нем активное участие: вокальные группы и школьный хор «Гармония» пели песни, ученицы 5 класса читали стихи, а ученики 6 класса танцевали.



    Новости