«Марш Победы!»

Финал регионального смотра строя и песни «Марш Победы» прошел 6 мая в городе Ульяновске. Данное мероприятие было посвящено 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Конкурс был возрождён на региональном уровне в 2015 году по инициативе Губернатора Сергея Морозова. Популярность его растёт с каждым годом. В этот раз он охватил порядка 40 тысяч учащихся школ всех районов Ульяновской области.

По словам первого заместителя Председателя Правительства - Министра образования и науки Екатерины Уба: «…В преддверии 9 мая в регионе реализуется множество различных проектов, направленных на воспитание патриотизма. Через участие в таких понятных и интересных ребятам мероприятиях, как смотр строя и песни, мы вовлекаем их в занятия военно-прикладными видами спорта».

Команда десятого класса МОУ СШ № 2 р.п. Новоспасское под руководством учителя ОБЖ Казакова В.А. защищала честь нашего района на данном мероприятии. В финале школьники продемонстрировали навыки строевой подготовки и прошли торжественным маршем с песней на военную тематику. Всего в финале за звание лучших боролись 34 команды из районов области. И отрадно, что наша команда заняла почетное второе место!




    Новости