II этап профилактического мероприятия «Внимание дети!»

Несмотря на предпринимаемые Госавтоинспекцией меры по снижению уровня аварийности, ситуация с детским дорожно-транспортным травматизмом продолжает оставаться напряженной.

 По итогам четырех месяцев 2016 года на дорогах Ульяновской области зарегистрировано 28 дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в которых 27 детей получили ранения различной степени тяжести и 3 ребенка погибли. В связи с приближением летних каникул -  особо травмоопасного периода.

В связи с этим на обслуживаемой территории ОГИБДД МО МВД России «Новоспасский» в период с 18 мая по 10 июня 2016 года пройдет второй этап профилактического мероприятия «Внимание дети!», направленное на обеспечение безопасности несовершеннолетних и снижение уровня аварийности  в период летнего оздоровительного сезона.

Так же с 1 мая по 30 сентября 2016 года на территории обслуживания проводятся пропагандистские мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Безопасная дорога в защиту ребенка»


    Новости