20.05.2016 в рамках Единого дня профилактики правонарушений в Суруловской ОШ организован и проведен районный агитпоезд

В рамках агитпоезда проведены следующие мероприятия. Представители ПЧ-27 по Новоспасскому району провели правовой урок по противопожарной безопасности с показом видеофильма, а также проведена беседа  представителями ГИБДД «О детской безопасности», для учащихся 1-4 класса. С учащимися 5-7 классы консультант  КпДН Фиманова Н.А. провела правовую беседу, а социальный педагог УДО ЦДТ Зайцева Д.А, профилактическую игру «Турнир знатоков права». С учащимися 8-9 классов был проведен правовой лекторий представителями Центра занятости населения по Новоспасскому району, далее продолжила лекторий Анохина Н.Г., директор районного музея по теме «Патриотическое воспитание учащихся». Закончился день профилактики заседанием Совета профилактики с участием представителя главы сельского поселения, КпДН, социального педагога. Были рассмотрены сообщения школы по родителям и несовершеннолетним.

         20 мая 2016 года в рамках «Единого дня профилактики» комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации МО «Новоспасский район» Ульяновской области проведен межведомственный  профилактический рейд в с.Суруловка. В рейде приняли участие главный специалист  комиссии, участковый МО МВД России «Новоспасский», специалисты Департамента главного управления труда, занятости и социального благополучия  Ульяновской области по Новоспасскому району, сектора опеки и попечительства.

 В ходе рейда посещено 3 семьи, находящиеся в социально опасном положении, проживающие на территории с. Суруловка.  Проведены профилактические беседы по профилактике травматизма, несчастных случаев и чрезвычайных ситуаций с участием несовершеннолетних.  Даны разъяснения об ответственности за нарушение прав и законных интересов детей на их содержание, обучение, воспитание и своевременное лечение.

Консультант комиссии Фиманова Н.А. приняла участие в совете профилактики, организованном в Суруловской ОШ. На совете профилактики рассмотрено 4 семьи. Даны разъяснения об ответственности за нарушение прав и законных интересов детей.

 

 

 

В рамках районного агитпоезда «За здоровый образ жизни», который проходил в с. Суруловка 20 мая 2016 года, отделом культуры МО «Новоспасский район» были подготовлены и проведены следующие мероприятия:

 Зав. отделом обслуживания Центральной библиотеки им. А.Д. Воейкова Воронкова М.А.  подготовила и провела в Суруловской сельской библиотеке - филиале для жителей села  киночас «Волшебная магия кино», посвященный Году российского кино. Присутствовало 10 человек. Они познакомились с историей отечественного кинематографа,  увидели великолепные примеры переноса художественного произведения из волшебного мира книги в потрясающий мир кино.

В СДК с. Суруловка  была проведена детская игровая программа  «Будьте здоровы». На мероприятии присутствовали дети  младшего и среднего возраста, которые были очень рады поучаствовать в веселых конкурсах, получив при этом отличный заряд настроения. На данном мероприятии побывало 30 человек.

Директор Новоспасского районного краеведческого Анохина Н.Г. подготовила и провела видеопрезентацию "Мы светлой памяти верны", посвященной 75 - летию начала ВОВ. Слушателями мероприятия были обучающиеся 8 - 9 классов Суруловской СШ. С большим интересом ребята просмотрели и видеофильм "Парад на Красной площади 7 ноября 1941года", рассказали про празднование Дня Победы и Бессмертный полк. Закончилась встреча тематической викториной.

Специалистами ОГКУ ЦЗН была проведена беседа с учащимися Суруловской ОШ по теме: «Урок правовой грамотности».

Специалистами ГУЗ «Новоспасская ЦРБ» в рамках районного агитпоезда, был проведен день открытых дверей, в котором жители села могли проверить артериальное давление, измерить рост, вес, глазное давление. Так же прием вел врач-терапевт.

 

 


    Новости