В Новоспасском районе Ульяновской области стартует «Неделя антикоррупционных инициатив»

В администрации муниципального образования Новоспасского района Ульяновской области 14 октября 2016г дан старт проведения в период с 17 по 21 октября 2016 года региональной «Недели антикоррупционных инициатив».

Под председательством исполняющего обязанности  Главы администрации  района Н. Н. Антилова проведено совещание  с заместителями главы администрации района, главами администраций поселений, руководителями образовательных организаций, учреждений культуры, здравоохранения, социальной защиты населения и подведомственных учреждений по вопросу: «Организация работы по профилактике и противодействию коррупции в муниципальном образовании, муниципальном учреждении».

В период ее проведения в районе  пройдут различные мероприятия, направленные на профилактику коррупционных проявлений в сфере деятельности органов муниципальной власти.

Кроме того, будет организована работа различных дискуссионных площадок, на которых эксперты будут вырабатывать предложения по эффективности антикоррупционной деятельности.

Гостями мероприятий станут члены муниципальной Палаты справедливости и общественного контроля, общественных советов по профилактике коррупции, общественные представители Уполномоченного по противодействию коррупции в Ульяновской области.

Напомним, в регионе выстроена передовая модель организации правозащитной и антикоррупционной деятельности.

С планом  проведения профильной  «Недели антикоррупционных инициатив» можно ознакомиться на официальном сайте администрации Новоспасского района в разделе «антикоррупция».

Дополнительную информацию можно получить по телефону: (84238) 2-16-45  (общественный представитель  Уполномоченного по противодействию коррупции Ульяновской области в Новоспасском районе Алексей Владимирович Романов).

Организована работа единой антикоррупционной «горячей телефонной линии» по телефону: (84238) 2-16-45.

    Новости