15-летний юбилей народного коллектива ансамбля русской песни «Сударушка»

      14 октября в зрительном зале ДК «Кристалл» состоялся юбилейный концерт ансамбля «Сударушка». Этому предшествовала большая подготовка: размещена реклама на сайтах администрации района, КДК, отправлены письма с приглашением в предприятия и организации района и т. д.

      В день концерта в зале собрались любители и ценители русской песни, поклонники ансамбля. С поздравительным адресом  от Главы района, отдела по делам культуры и администрации МБУ КДК к участникам ансамбля и зрителям обратилась начальник отдела культуры Вероника Гаврилина. Ансамбль награждён Благодарственным письмом Главы района. Ведущие Ольга Еремеева и Наиль Байбиков рассказали зрителям о том, как образовался ансамбль, представили участников, которые в разные годы пели в коллективе: Ирину Шишкину, Марину Тарасову, Светлану Дарьину, Любовь Равкину, Ольгу Ратникову, Марину Андрееву. Им вручались фотоколлажи с фотографиями выступлений ансамбля. Поздравить коллектив приехали давние друзья: Лариса Евсеева — солистка Кузоватовского РДК, Александр Пискунов и Газинур Каратаев, участники народного коллектива ансамбля русской песни «Добро» Радищевского Дома культуры.   В качастве музыкальных подарков звучали замечательные песни в их исполнении.    

       Украшением концерта были выступления хореографической студии «Арлекин» ДК «Кристалл» под руководством Ирины Смирновой. И, конечно, звучали песни в исполнении самого юбиляра — ансамбля «Сударушка», песни разных жанров, разной мелодики, акапелла, которые сопровождались разводками, танцами участниц, которые с самого образования поют в составе коллектива: Светлана Шеварёва, руководитель ансамбля, Татьяна Бурлакова, Вероника Гаврилина и Оксана Гордеева.  Зрители посмотрели видеофильм об участницах и творчестве коллектива. Почти два часа не смолкали песни на сцене. По мнению зрителей концерт прошёл на «едином дыхании», время пролетело незаметно.


    Новости