24.06.2016 г. Заседание Комиссии

Территориальная избирательная комиссия муниципального образования «Новоспасский район» провела 8-е заседание.

 

На заседании были рассмотрены вопросы:

1. О специальных местах для размещения печатных агитационных материалов политических партий, выдвинувших федеральные списки кандидатов, кандидатов в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва, кандидатов на должность Губернатора Ульяновской области.

 

2. Об освобождении  Улыбина Д.А. от обязанностей члена участковой избирательной комиссии с правом решающего голоса и от должности председателя участковой избирательной комиссии № 2101 до истечения срока полномочий.

 

3. Об освобождении  Козыревой Л.В. от обязанностей члена участковой избирательной комиссии с правом решающего голоса № 2109 до истечения срока полномочий.

 

4. О внесении изменений в постановление территориальной избирательной комиссии муниципального образования «Новоспасский район» от 18 февраля 2013 года   №52/123-2 «О назначении составов и председателей участковых избирательных комиссий».

 

 

Председатель ТИК МО «Новоспасский район» О.В. Крупякова доложила, что в соответствии с требованиями законодательства органы местного самоуправления по предложению ТИК обязаны выделить и оборудовать на территории каждого избирательного участка специальные места для размещения печатных агитационных материалов. ТИК МО «Новоспасский район» рассмотрела указанные специальные места на предмет удобства их местоположения и посещаемости избирателями, а также соблюдения условий их размещения. Полномочиями по выделению и оборудованию специальных мест для размещения печатных агитационных материалов кандидатов, политических партий обладает глава администрации соответствующего муниципального образования. Соответствующие постановления администраций поселений должны быть приняты не позднее чем за 45 дней до дня голосования и опубликованы в газете «Сельская правда». В целях доведения до сведения кандидатов, политических партий, а также избирателей информации о специальных местах для размещения печатных агитационных материалов ТИК, администрации муниципального образования необходимо разместить указанный перечень на своих сайтах, информационных стендах.

На заседании были рассмотрены заявления членов участковых избирательных комиссий с правом решающего голоса о досрочном прекращении полномочий по вынуждающим к тому обстоятельствам, а также внесены изменения в составы участковых избирательных комиссий из имеющегося резерва.

- на избирательном участке №2101 (р.п. Новоспасское, бывший Дом пионеров) вместо Улыбина Дмитрия Анатольевича председателем УИК назначена Симакова Лилия Александровна;

- на избирательном участке №2109 (р.п. Новоспасское, центральная больница) вместо Козыревой Лидии Васильевны членом УИК с правом решающего голоса назначена Сосина Ольга Сергеевна.

В ходе заседания члены комиссии ознакомились с основными этапами Календарных планов мероприятий по подготовке выборов депутатов Госдумы седьмого созыва и Губернатора Ульяновской области подробно остановились на работе со сведениями об избирателях, составлению и уточнению списков избирателей.

В период подготовки и проведения выборов в единый день голосования 18 сентября 2016 года изменился режим работы избирательных комиссий:

- для Избирательной комиссии Ульяновской области, территориальных избирательных комиссий Ульяновской области в рабочие дни с 9.00 до 18.00 часов, перерыв с 13.00 до 14.00 часов,                   

                                         в субботу         с 9.00 до 18.00 часов без перерыва,

                                         в воскресенье  с 9.00 до 15.00 часов без перерыва.

- для участковых избирательных комиссий в период ознакомления избирателей со списками избирателей и в период выдачи открепительных удостоверений:

                                         в рабочие дни    с 8.00 до 18.00 часов, перерыв с 13.00 до 14.00 часов,                   

                                         в выходные дни  с 9.00 до 15.00 часов без перерыва.

В единый день голосования 18 сентября 2016 года с 7.00 часов до окончания подсчета голосов избирателей.

    Новости