Уважаемые студенты! Вас приветствует Избирательная комиссия Ульяновской области!

Мы уверены, что Вы уже многое знаете о дате 18 сентября 2016 года – едином дне голосования, когда состоятся масштабные политические события для всей страны и для нашего региона. Речь идет о выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва и выборах Губернатора Ульяновской области.

(Напомним, что половина из 450 депутатов Государственной Думы седьмого созыва избирается  по спискам политических партий, вторая половина — это победители выборов в одномандатных округах).

На выборах Губернатора сможет проголосовать избиратель, место жительства которого расположено на территории Ульяновской области.

Наверняка каждый из Вас имеет обоснованное желание высказать свои политические предпочтения. Постараемся дополнить Ваши намерения и знания важной информацией о том, где и как вы сможете проголосовать на предстоящих сентябрьских выборах.

 

Решите, как Вам удобнее голосовать:

 

Теперь подробнее о каждом, представленном в таблице, варианте голосования:

 

Голосование по месту регистрации

В день голосования 18 сентября 2016 года Вы с паспортом приходите на свой избирательный участок (по месту жительства), получаете три избирательных бюллетеня:

1)    для голосования на выборах в Госдуму по федеральному округу (за какую-либо партию);

2)    для голосования на выборах в Госдуму по Вашему одномандатному избирательному округу (за отдельного кандидата);

3)    для голосования на выборах Губернатора Ульяновской области;

и делаете свой ответственный выбор.

 

Голосование по открепительным удостоверениям на избирательном участке, где студент будет находиться в день голосования

 

Если 18 сентября у Вас нет возможности прийти на свой избирательный участок, вы сможете проголосовать на  любом другом, получив заранее открепительные удостоверения:

- в своей территориальной избирательной комиссии с 3 августа по 6 сентября по адресу: р.п. Новоспасское, ул. Мира, д. 25

 - в своей участковой избирательной комиссии с 7 по 17 сентября (адреса участковых комиссий: http://www.ulyanovsk.izbirkom.ru/way/989802.html).

В день голосования 18 сентября 2016 года, предъявив свой паспорт и открепительные удостоверения, Вы получите три избирательных бюллетеня:

1) для голосования по соответствующему одномандатному избирательному округу;

2) для голосования по федеральному избирательному округу по выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва;

3) для голосования по выборам Губернатора Ульяновской области.

(Если же Вы будете голосовать за пределами «своего» одномандатного округа (см. ниже Схему одномандатных округов на выборах депутатов Госдумы), то по выборам депутатов Государственной Думы Вам выдадут лишь один бюллетень – для голосования по федеральному округу).

Графическое изображение схемы одномандатных избирательных округов для проведения выборов депутатов Государственной Думы

Федерального Собрания  Российской Федерации седьмого созыва


 

 

 

 

Голосование на избирательном участке, где избиратель зарегистрирован по месту пребывания

Если у Вас есть регистрация по месту пребывания (к примеру, в общежитии), при этом зарегистрированы Вы там не позднее 17 июня 2016 года, Вы можете быть включены в список избирателей на избирательном участке по месту пребывания, где и сможете проголосовать 18 сентября.

Для этого необходимо обратиться в соответствующую территориальную избирательную комиссию с 19 июля по 27 августа 2016 года с письменным заявлением (заполняется на месте). Адреса территориальных избиркомов: http://ulyanovsk.izbirkom.ru/way/1092002.html).

В день голосования 18 сентября 2016 года Вы с паспортом приходите на указанный избирательный участок и получаете два избирательных бюллетеня:

1) для голосования по одномандатному избирательному округу;

2) для голосования по федеральному избирательному округу по выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва.

Обращаем Ваше внимание! Если Вы решите воспользоваться данным вариантом (т.е. голосовать на участке по месту пребывания), то Вы, согласно законодательству, не сможете проголосовать на выборах Губернатора Ульяновской области.

 


    Новости