19 ноября в городе Сызрань в ФОК «Надежда» открылся Кубок Сызранского кремля по тхэквондо

  19 ноября в городе Сызрань в ФОК «Надежда» открылся Кубок Сызранского кремля по тхэквондо. Турнир собрал более 200 юных спортсменов из города Самары, Тольятти, Пензы, Чувашии , Сызрани, Новоспасского и Чердаклинского районов  в возрасте от 6 до 13 лет.
   От р.п. Новоспасское выступила команда МАУ "ФОК-ЦЕНТР ЮГ", тренером которой является Куркин В.Н.  
В ходе многочисленных и напряженных боев из 11 наших спортсменов семеро завоевали призовые места: Игошкин Максим - золотая медаль, Цыганов Денис  - серебряная медаль, Юрзин Богдан, Тюрина Кристина, Тюрин Денис,  Наумова Мария, Макаров Дмитрий - бронзовые медали; специальными призами за лучшую технику и волю к победе отдельно были награждены Кукушин Артем и Федотушкин Дмитрий.
     Самые сложные поединки были среди участников в весовой категории до 32 кг, за место победителя в которой состязались более 15 спортсменов. В данной весовой категории от команды «ФОК- Центр Юг» выступал Войтенко Егор, серебряный призёр предыдущего Первенства "Я- чемпион" , которому, к сожалению, в этот раз не удалось дойти до финального боя. Однако в спорте, как и в жизни, поражение - всего лишь еще один шаг к победе.
Особо хочется отметить уровень подготовки и проявленную волю к победе наших юных спортсменов, которые достойно показали себя в борьбе с высокоподготовленными соперниками.

                                                                                                          

 



    Новости