Об утверждении порядка разработки и утверждения условий конкурса по продаже муниципального имущества, находящегося в собственности муниципального образования «Новоспасское городское поселение» Новоспасского района Ульяновской области, контроля за их исполнением и подтверждения победителем конкурса исполнения таких условий

Российская Федерация

Ульяновская область

 

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

НОВОСПАССКОЕ ГОРОДСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ

 

РЕШЕНИЕ

 

_____________________

 

р.п. Новоспасское

 

№ ____________

 

Экз.

  _________

Об утверждении порядка разработки и утверждения условий конкурса по продаже муниципального имущества, находящегося в собственности муниципального образования «Новоспасское городское поселение» Новоспасского района Ульяновской области, контроля за их исполнением и подтверждения победителем конкурса исполнения таких условий

 

 

          В соответствии с пунктом 22 статьи 20 Федерального закона от 21.12.2001 N 178-ФЗ "О приватизации государственного и муниципального имущества", Постановлением Правительства Российской Федерации от 12.08.2002 № 584 «Об утверждении Положения о проведении конкурса по продаже государственного или муниципального имущества», Уставом муниципального образования «Новоспасский район» Ульяновской области, Уставом муниципального образования «Новоспасское городское поселение» Новоспасского района Ульяновской области, Совет депутатов решил:
        1.Утвердить прилагаемое Положение о порядке разработки и утверждения условий конкурса по продаже муниципального имущества, находящегося в собственности
муниципального образования «Новоспасское городское поселение» Новоспасского района Ульяновской области, контроля за их исполнением и подтверждения победителем конкурса исполнения таких условий.

     2. Настоящее решение вступает в силу со дня обнародования.

 

 

 

 

 

 

 

Глава поселения

                  

                  С.А.Борисова

 

               

           

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение

к решению Совета депутатов

муниципального образования

«Новоспасское городское поселение»

Новоспасского района  

Ульяновской области

    от _______________ № ________

Порядок разработки и утверждения условий конкурса

по продаже муниципального имущества, находящегося в собственности муниципального образования «Новоспасское городское поселение» Новоспасского района Ульяновской области, контроля за их исполнением и подтверждения победителем конкурса исполнения таких условий

1. Общие положения

      1.1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с Федеральным законом от 21.12.2001 № 178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества», Постановлением Правительства Российской Федерации от 12.08.2002 № 584 «Об утверждении Положения о проведении конкурса по продаже государственного или муниципального имущества».

     1.2. Настоящий Порядок определяет правила разработки и утверждения условий конкурса при приватизации имущества, находящегося в собственности муниципального образования «Новоспасское городское поселение» Новоспасского района Ульяновской области, путем его продажи на конкурсе, организацию контроля за исполнением условий конкурса и порядок подтверждения победителем конкурса исполнения таких условий.

2. Порядок разработки и утверждения условий конкурса

      2.1. На основании решения об условиях приватизации имущества, находящегося в собственности муниципального образования «Новоспасское городское поселение» Новоспасского района Ульяновской области путем его продажи на конкурсе, осуществляется разработка условий конкурса по продаже соответствующего имущества.

       2.2. Продавцом на конкурсе по продаже муниципального имущества, находящегося в собственности муниципального образования «Новоспасское городское поселение» Новоспасского района Ульяновской области (далее - Конкурс) выступает комитет по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям администрации муниципального образования «Новоспасский район» Ульяновской области (далее – Комитет).

      2.3. При выборе условий Конкурса для включения их в решение об условиях приватизации муниципального имущества путем продажи его на Конкурсе Комитет руководствуется требованиями пункта 21 статьи 20 Федерального закона от 21.12.2001 N 178-ФЗ "О приватизации государственного и муниципального имущества".

     2.4. Комиссия формируется постановлением администрации муниципального образования «Новоспасский район» Ульяновской области  и состоит не менее чем из пяти человек.

      2.5. Комиссия самостоятельно определяет порядок организации своей работы. Заседание Комиссии правомочно, если на нем присутствует более половины ее членов.

      2.6. Заседания Комиссии оформляются протоколом, который подписывается присутствующими членами Комиссии. Решения принимаются простым большинством от общего числа голосов присутствующих на заседании членов Комиссии.

      2.7. Условия Конкурса утверждаются распоряжением комитет по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям администрации муниципального образования «Новоспасский район» Ульяновской области об условиях приватизации. В распоряжении указываются:

- условия Конкурса, их экономическое обоснование;

- срок выполнения условий Конкурса;

- порядок и сроки подтверждения победителем Конкурса исполнения условий.

     2.8. Условия Конкурса подлежат опубликованию в информационном сообщении о его проведении в соответствии с действующим законодательством.

3. Порядок контроля за исполнением и

подтверждения победителем Конкурса исполнения этих условий

 

        3.1. Комиссия осуществляет контроль за исполнением условий Конкурса

в соответствии с заключенным с победителем Конкурса договором купли-продажи имущества, включающим в себя анализ поступающих от победителя Конкурса документов, связанных с выполнением условий Конкурса, и проверку фактического исполнения условий Конкурса непосредственно на месте расположения проверяемого объекта.

       3.2. Для обеспечения эффективного контроля исполнения условий Конкурса Комитет обязан:

- вести учет договоров купли-продажи имущества, заключенных по результатам Конкурса;

- осуществлять учет обязательств победителей Конкурса, определенных договорами купли-продажи имущества, и контроль их исполнения;

- принимать от победителей Конкурса отчетные документы, подтверждающие выполнение условий Конкурса;

- проводить проверки документов, представляемых победителями Конкурса в подтверждение выполнения условий Конкурса, а также проверки фактического исполнения условий Конкурса в месте расположения проверяемых объектов;

- принимать предусмотренные законодательством Российской Федерации и договором купли-продажи имущества меры воздействия, направленные на устранение нарушений и обеспечение выполнения условий Конкурса.

        3.3. Периодичность и форма представления отчетных документов победителем Конкурса определяются условиями Конкурса и договором купли-продажи имущества с учетом того, что документы представляются не чаще одного раза в квартал.

         3.4. В течение 10 рабочих дней с даты истечения срока выполнения условий Конкурса победитель Конкурса направляет продавцу сводный (итоговый) отчет о выполнении им условий конкурса в целом с приложением всех необходимых документов.

         3.5. В течение 2 месяцев со дня получения сводного (итогового) отчета о выполнении условий Конкурса Комиссия обязана осуществить проверку фактического исполнения условий Конкурса на основании представленного победителем Конкурса сводного (итогового) отчета.

       3.6. По результатам рассмотрения сводного (итогового) отчета о выполнении условий Конкурса Комиссия составляет акт о выполнении победителем Конкурса условий Конкурса. В акте Комиссии о выполнении условий Конкурса в обязательном порядке должно быть отражено следующее:

- номер акта, дата, место его составления;

- состав Комиссии;

- состав привлеченных экспертов и консультантов;

- условия Конкурса;

- перечень документов, подтверждающих выполнение этих условий;

- заключения экспертов, выводы и предложения Комиссии по вопросу признания выполнения победителем условий Конкурса;

- фамилия, имя, отчество или наименование организации победителя.

        Этот акт подписывается всеми членами Комиссии, принявшими участие в работе по проверке данных сводного (итогового) отчета.

       3.7. Акт Комиссии о выполнении условий Конкурса утверждается продавцом муниципального имущества муниципального образования «Новоспасское городское поселение» Новоспасского района Ульяновской области.

      3.8. Обязательства победителя Конкурса по выполнению условий считаются исполненными в полном объеме с момента утверждения продавцом подписанного Комиссией указанного акта.

        3.9. В случае неисполнения победителем Конкурса условий, а также ненадлежащего их исполнения, в том числе нарушения промежуточных или окончательных сроков исполнения таких условий и объема их исполнения, договор купли-продажи имущества расторгается по соглашению сторон или в судебном порядке с одновременным взысканием с покупателя неустойки. Указанное имущество остается в собственности продавца, а полномочия покупателя в отношении указанного имущества прекращаются.

 

 


    Новости