Проект постановления администрации района О предоставлении субсидий из бюджета муниципального образования «Новоспасский район» Ульяновской области автономной некоммерческой организации «Центр развития предпринимательства Новоспасского района Ульяновской области»

 

Российская Федерация

    АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«НОВОСПАССКИЙ РАЙОН»

УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

          ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

____________ 2017 г.

 

р.п. Новоспасское

 

  _____

 

Экз.

№______________

О предоставлении субсидий из бюджета муниципального образования «Новоспасский район» Ульяновской области автономной некоммерческой организации «Центр развития предпринимательства Новоспасского района Ульяновской области»

 

         

 

В целях развития малого и среднего предпринимательства  на территории муниципального образования «Новоспасский район» Ульяновской области, в соответствии со статьей 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации, решением Совета депутатов муниципального образования «Новоспасский район» Ульяновской области № 36/125 от 08.12.2016 «О бюджете муниципального образования «Новоспасский район» Ульяновской области на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов», постановлением администрации муниципального образования «Новоспасский район» Ульяновской области № 848 от 22.12.2015 «Об утверждении муниципальной программы «Развитие малого и среднего предпринимательства в Новоспасском районе Ульяновской области на 2016-2020 годы», администрация постановляет:

1. Предоставить в 2017 году субсидии из бюджета муниципального образования «Новоспасский район» Ульяновской области автономной некоммерческой организации «Центр развития предпринимательства Новоспасского района Ульяновской области».

2. Утвердить прилагаемый Порядок определения объёма и предоставления субсидий из бюджета муниципального образования «Новоспасский район» Ульяновской области  автономной некоммерческой организации «Центр развития предпринимательства Новоспасского района Ульяновской области» в 2017 году.

3. Финансовое обеспечение расходных обязательств, связанных с исполнением настоящего постановления, осуществляется в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных на эти цели в бюджете муниципального образования «Новоспасский район» Ульяновской области на 2017 год по коду бюджетной классификации 500/0412/2200060030/630/242 Доп ФК 000 Доп КР 000.

        4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на исполняющего обязанности заместителя Главы администрации района, начальника управления экономического развития и инвестиций                                                                                     администрации  муниципального образования «Новоспасский район» Братчикову С.А.

        5. Постановление  вступает в силу со дня его официального обнародования.

 

Глава  района

                     А.С.Вражнов

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение

к постановлению администрации муниципального образования «Новоспасский район»  Ульяновской области                           от     ___________   № ______

 

 

Порядок определения объёма и предоставления субсидий из бюджета муниципального образования «Новоспасский район» Ульяновской области  автономной некоммерческой организации «Центр развития предпринимательства Новоспасского района Ульяновской области» в 2017 году

 

1. Настоящий Порядок разработан в соответствии со статьей 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации и устанавливает порядок определения объёма и предоставления субсидий из бюджета муниципального образования «Новоспасский район» Ульяновской области автономной некоммерческой организации «Центр развития предпринимательства Новоспасского района Ульяновской области» в 2017 году (далее – Центр).

2. Субсидии предоставляются в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных решением Совета депутатов муниципального образования «Новоспасский район» Ульяновской области № 36/125 от 08.12.2016 «О бюджете муниципального образования «Новоспасский район» Ульяновской области на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов», и лимитов бюджетных обязательств, утвержденных в установленном порядке администрации муниципального образования «Новоспасский район» Ульяновской области. Главным распорядителем средств бюджета муниципального образования «Новоспасский район» Новоспасского района Ульяновской области, предусмотренных для предоставления субсидий Центру, является администрация муниципального образования «Новоспасский район» Ульяновской области (далее - Администрация). Субсидии предоставляются Центру в размере 172 000 (Сто семьдесят две тысячи) рублей.

3. Условием предоставления субсидий является осуществление Центром видов деятельности в целях поддержки малого и среднего предпринимательства:

1) создание общих условий для развития предпринимательской деятельности;

2) развитие инфраструктуры поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства.

4. Субсидии предоставляются Центру в целях обеспечения уставной деятельности Центра, направленной на поддержку субъектов малого и среднего предпринимательства, в части расходов на:

а) фонд оплаты труда;

б) начисления на выплаты по оплате труда;

в) приобретение основных средств;

г) услуги связи;

д) приобретение материальных запасов;

е) информационно-рекламное и экспозиционно-выставочное сопровождение деятельности;

ж) расходы по договорам возмездного оказания услуг (в том числе на научно-исследовательские работы).

5. Субсидии предоставляются Центру на основании соглашения о предоставлении субсидий Центру, заключенного с Администрацией.

Соглашение о предоставлении субсидий должно определять:

1) размер, объем, условия и сроки предоставления субсидий;

2) порядок и сроки представления Центром отчетности о результатах использования субсидий;

3) порядок возврата субсидий Центром в случае нецелевого использования субсидий и (или) неиспользования в течение срока, на который предоставлялись субсидии;

4) согласие Центра на осуществление Администрацией и органами муниципального финансового контроля проверок соблюдения Центром условий, целей и порядка предоставления субсидий и запрет приобретения за счет полученных средств иностранной валюты, за исключением операций, осуществляемых в соответствии с валютным законодательством Российской Федерации при закупке (поставке) высокотехнологичного импортного оборудования, сырья и комплектующих изделий.

6. Для получения субсидий Центр представляет в Администрацию следующие документы:

1) заявку на получение субсидий (в произвольной форме);

2) заверенные руководителем Центра копии учредительных документов;

3) выписку из Единого государственного реестра юридических лиц;

4) смету затрат на осуществление видов затрат, указанных в пункте 4 настоящего Порядка.

7. Администрация осуществляет проверку представленных документов в срок не более 10 рабочих дней с даты их представления.

8. Соглашение о предоставлении субсидий заключается в срок не более 10 рабочих дней после рассмотрения представленных Центром документов.

9.Субсидии не предоставляются в случае представления Центром неполного перечня документов, указанных в пункте 6 настоящего Порядка, а также в случае невыполнения условий их предоставления.

10. Субсидии предоставляются в соответствии со сводной бюджетной росписью бюджета муниципального образования «Новоспасский район»  Ульяновской области в пределах средств, предусмотренных на указанные цели решением Совета депутатов муниципального образования «Новоспасский район» Ульяновской области о бюджете муниципального образования «Новоспасский район»  Ульяновской области на 2017 год.

11. Перечисление субсидий осуществляется Администрацией на расчетный счет Центра, открытый в кредитной организации, в соответствии с соглашением о предоставлении субсидий и сметой затрат.

12. Субсидии носят целевой характер и не могут быть израсходованы на цели, не предусмотренные настоящим Порядком.

13. Контроль за целевым, правомерным и эффективным использованием средств бюджета муниципального образования «Новоспасский район»  Ульяновской области, предоставляемых в соответствии с настоящим Порядком, осуществляется Администрацией. Администрация и органы муниципального финансового контроля проводят обязательную проверку соблюдения Центром условий, целей и порядка предоставления субсидий

14. Центр в течение тридцати календарных дней после окончания финансового года представляет в Администрацию отчет о затраченных средствах на цели, определенные пунктом 4 настоящего Порядка, с приложением документов, подтверждающих фактически произведенные затраты, по форме согласно приложению к настоящему Порядку.

15. В случае нарушения Центром условий, установленных при использовании субсидий, либо установления факта представления ложных либо намеренно искаженных сведений Администрация обеспечивает возврат субсидий в бюджет муниципального образования «Новоспасский район»  Ульяновской области путем направления Центру в срок, не превышающий тридцати календарных дней с момента установления нарушений, требования о необходимости возврата субсидий в течение десяти календарных дней с момента получения указанного требования.

16. Остатки субсидий, не использованных в отчетном финансовом году, в случаях,  предусмотренных соглашением о предоставлении субсидий, подлежат возврату Центром в текущем финансовом году в бюджет муниципального образования «Новоспасский район» Ульяновской области в течение первых 15 рабочих дней текущего финансового года.

Возврат субсидий осуществляется на лицевой счет управления финансов Администрации, открытый в Управлении Федерального казначейства по Ульяновской области, в доход бюджета муниципального образования «Новоспасский район» Ульяновской области в установленном законодательством порядке.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение

к Порядку

 

ОТЧЕТ

ОБ ИСПОЛЬЗОВАНИИ СУБСИДИЙ АВТОНОМНОЙ НЕКОММЕРЧЕСКОЙ ОРГАНИЗАЦИЕЙ «ЦЕНТР РАЗВИТИЯ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА НОВОСПАССКОГО РАЙОНА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ»

 

 N 

п/п

Наименование

  расходов  

  Сумма  

 субсидий

    по   

соглашению

   руб.  

Поступило

средств из

бюджета   муниципального образования «Новоспасский район»  Ульяновской

области,

руб.

Израсходовано

 средств, руб.

 Остаток 

субсидий,

   руб.  

  Причина  

образования

  остатка  

  средств  

 

 

 

 

 

 

 

 

Руководитель                    ___________  _______________________

                                 подпись       расшифровка подписи

 

Главный бухгалтер               ___________  _______________________

                                 подпись       расшифровка подписи

 

 


    Новости