Проект постановления администрации района Об утверждении Порядка разрешения представителем нанимателя муниципальному служащему на участие в управлении некоммерческими организациями на безвозмездной основе в качестве единоличного исполнительного органа или вхождения в состав их коллегиальных органов управления

ПРОЕКТ

Российская Федерация

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«НОВОСПАССКИЙ РАЙОН»

УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

____________2017г.

 

р.п.Новоспасское

 

___

 

Экз.

№ ____________

 

Об утверждении Порядка разрешения представителем нанимателя муниципальному служащему на участие в управлении некоммерческими организациями на безвозмездной основе в качестве единоличного исполнительного органа или вхождения в состав их коллегиальных органов управления


В соответствии с пунктом 3 части 1 статьи 14 Федерального закона от 2 марта 2007 года № 25-ФЗ «О муниципальной службе Российской Федерации» администрация постановляет:

1. Утвердить прилагаемый Порядок разрешения представителем нанимателя муниципальному служащему на участие в управлении некоммерческими организациями на безвозмездной основе в качестве единоличного исполнительного органа или вхождения в состав их коллегиальных органов управления.

2. Отделу муниципальной службы и организационного обеспечения администрации муниципального образования «Новоспасский район» Ульяновской области ознакомить муниципальных служащих с настоящим постановлением.

3. Постановление вступает в силу со дня его обнародования.

 

 

Глава района

А.С. Вражнов

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение к  постановлению администрации муниципального образования «Новоспасский район» Ульяновской области

от  __________ 2017г. № ___

 

Порядок
разрешения представителем нанимателя муниципальному служащему на участие в управлении некоммерческими организациями на безвозмездной основе в качестве единоличного исполнительного органа или вхождения в состав их коллегиальных органов управления

1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с Федеральным законом от 02.03.2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации» (далее - Федеральный закон) и определяет процедуру выдачи представителем нанимателя (работодателем) разрешения муниципальному служащему администрации муниципального образования «Новоспасский район» Ульяновской области,  структурных подразделений администрации муниципального образовании «Новоспасский район» Ульяновской области наделенных правами юридического лица (далее – администрация района) на участие в управлении некоммерческими организациями на безвозмездной основе в качестве единоличного исполнительного органа или вхождения в состав их коллегиальных органов (далее – разрешение).

2. Муниципальный служащий не вправе заниматься предпринимательской деятельностью лично или через доверенных лиц, участвовать в управлении коммерческой организацией или в управлении некоммерческой организацией (за исключением участия в управлении политической партией; участия в съезде (конференции) или общем собрании иной общественной организации, жилищного, жилищно-строительного, гаражного кооперативов, садоводческого, огороднического, дачного потребительских кооперативов, товарищества собственников недвижимости; участия на безвозмездной основе в управлении указанными некоммерческими организациями (кроме политической партии) в качестве единоличного исполнительного органа или вхождения в состав их коллегиальных органов управления с разрешения представителя нанимателя (работодателя) в порядке, установленном настоящим постановлением), кроме случаев, предусмотренных федеральными законами, и случаев, если участие в управлении организацией осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации от имени органа местного самоуправления.

3. Участие в управлении некоммерческой организацией, указанной в пункте 3 части 1 статьи 14 Федерального закона, не должно приводить к конфликту интересов или возможности возникновения конфликта интересов при замещении должностей муниципальной службы.

4. Заявление о разрешении представителя нанимателя (работодателя) на участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческими организациями, указанными в пункте 3 части 1 статьи 14 Федерального закона (кроме политической партии) в качестве единоличного исполнительного органа или вхождения в состав их коллегиальных органов управления (далее - заявление) составляется муниципальным служащим в письменном виде по форме согласно Приложению 1 к настоящему Порядку

5. Муниципальные служащие представляют заявление лицу, возглавляющему администрацию муниципального образования «Новоспасский район» Ульяновской области (далее - Глава администрации) до начала выполнения деятельности (не позднее чем за 14 дней до предполагаемого дня начала указанной деятельности).

6. Отдел муниципальной службы и организационного обеспечения администрации муниципального образования «Новоспасский район» Ульяновской области осуществляет регистрацию поступивших заявлений в день их поступления в Журнале регистрации заявлений о разрешении на участие на безвозмездной основе в управлении некоммерческими организациями (далее - Журнал регистрации) и в  течение трех рабочих дней со дня регистрации представляет заявление Главе администрации.

Журнал регистрации заявлений оформляется и ведётся по форме согласно Приложению 2 к настоящему Порядку, хранится в месте, защищенном от несанкционированного доступа.

Листы Журнала регистрации должны быть пронумерованы, прошнурованы и скреплены печатью администрации района.

7. Отказ в регистрации заявления не допускается.

8. Копия зарегистрированного в установленном порядке заявления выдается муниципальному служащему на руки либо направляется по почте с уведомлением о получении. На копии заявления, подлежащего передаче муниципальному служащему, ставится дата и номер регистрации заявления, фамилия, инициалы и должность лица, зарегистрировавшего данное заявление.

9. При принятии решения о разрешении участия в управлении некоммерческой организацией Глава администрации вправе запросить мнение Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих, замещающих должности муниципальной службы администрации муниципального образования «Новоспасский район» Ульяновской области и урегулированию конфликта интересов (далее - комиссия).

Комиссия рассматривает заявление в соответствии с положением о комиссии и направляет свое мотивированное мнение Главе администрации.

10. Глава администрации по результатам рассмотрения заявления выносит одно из следующих решений:

1) разрешить муниципальному служащему участие в управлении некоммерческой организацией;

2) запретить муниципальному служащему участие в управлении  некоммерческой организацией (отказать).

Решение Главы администрации принимается путем наложения на заявление резолюции «разрешить» или «отказать».

12. Отдел муниципальной службы и организационного обеспечения администрации муниципального образования «Новоспасский район» Ульяновской области вносит резолюцию Главы администрации в журнал регистрации заявлений и в течение двух рабочих дней информирует муниципального служащего о принятом решении под роспись.

13. Заявление, зарегистрированное в установленном порядке с резолюцией Главы администрации, приобщается к личному делу муниципального служащего.

14. Копия заявления с резолюцией Главы администрации выдается муниципальному служащему на руки. Муниципальный служащий расписывается в журнале регистрации о получении копии заявления.

15. Муниципальный служащий может приступать к участию в управлении некоммерческой организацией не ранее, чем в день, следующий за днем получения разрешения Главы администрации.

16. Нарушение установленного запрета муниципальными служащими является основанием для привлечения к ответственности в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 





 

 

 

Приложение № 1
к Порядку разрешения представителем
 нанимателя муниципальному
 служащему на участие в управлении
 некоммерческими организациями на
 безвозмездной основе в качестве
 единоличного исполнительного органа
 или вхождения в состав их
 коллегиальных органов управления

 

                              ________________________________________

                                (должность, ФИО представителя нанимателя)

                              от _____________________________________

                              (наименование должности муниципального служащего)

                              ________________________________________

                                                (Ф.И.О.)

                              _________________________________________

                                          (контактные данные)

 

Заявление
об участии в управлении некоммерческой организацией

 

     В  соответствии  с  пунктом 3 части 1 статьи 14 Федерального закона от  2  марта 2007 года № 25-ФЗ  «О муниципальной  службе  в  Российской Федерации»  прошу  разрешить  мне  участвовать  на безвозмездной основе в

управлении некоммерческой организацией

________________________________________________________________________

________________________________________________________________________

________________________________________________________________________

________________________________________________________________________

________________________________________________________________________

  (указать сведения об участии в управлении некоммерческой организацией - наименование и адрес организации, наименование органа управления   организацией и его полномочия, основной вид деятельности организации,  срок, в течение которого планируется участвовать в управлении, иное).

Участие  на  безвозмездной  основе   в   управлении  некоммерческой организацией не повлечет за собой конфликта интересов.

При  выполнении  указанной  работы  обязуюсь  соблюдать требования, предусмотренные статьями 14 и 14.2 Федерального  закона  от  2  марта 2007 года № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации».

 

_______________                                                        __________________

     (дата)                                                                                                                    (подпись)

 

 

 

 

 

 

Приложение № 2
к Порядку разрешения представителем
 нанимателя муниципальному
 служащему на участие в управлении
 некоммерческими организациями на
 безвозмездной основе в качестве
 единоличного исполнительного органа
 или вхождения в состав их
 коллегиальных органов управления

 

Форма журнала
регистрации заявлений об участии в управлении некоммерческой организацией

 

ФИО муниципального служащего, представившего заявление

Дата поступления заявления

Наименование некоммерческой организации, на участие в управлении которой требуется разрешение

ФИО и подпись лица, принявшего заявление

Решение

Подпись муниципального служащего в получении копии заявления с резолюцией

1

2

3

4

5

6

7

 

 


    Новости