О порядке проведения общественных обсуждений по определению границ, прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции, на территории муниципального образования «Новоспасский район» (размещено 03.09.2018)

 

Российская Федерация

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ «НОВОСПАССКИЙ РАЙОН»

УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

_____________

 

р.п. Новоспасское

 

   ____

 

Экз.

________

 

О порядке проведения общественных обсуждений по определению границ, прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции, на территории муниципального образования «Новоспасский район»

 

         Руководствуясь статьей 16 Федерального закона № 171-ФЗ от 22.11.1995 «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции», администрация района постановляет:

1. Утвердить Положение о порядке проведения общественных обсуждений по определению границ, прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции, на территории муниципального образования «Новоспасский район» (Приложение 1).

2. Настоящее постановление вступает в силу на следующей день после его обнародования.

 

 

Глава района

А.С. Вражнов

 

  Приложение 1

к постановлению администрации

муниципального образования

«Новоспасский район»

от « ___ » ___________2017 №________

 

 

Об утверждении

Положения о порядке проведения общественных обсуждений по

определению границ, прилегающих к некоторым организациям и объектам

территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции, на территории муниципального образования «Новоспасский

район»

 

1. Общие положения

 

1.1. Настоящий Порядок разработан в целях реализации Федерального закона от 22.11. 1995 № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» и регулирует отношения, связанные с формой, порядком и сроками общественного обсуждения вопроса определения границ прилегающих территорий, на которых запрещена розничная продажа алкогольной продукции (далее – общественные обсуждения).

1.2. Организатором общественного обсуждения является администрация муниципального образования «Новоспасский район».

1.3. Участие в обсуждении является добровольным и свободным.

1.4. Задачами общественного обсуждения являются:

• информирования общественности и органов местного самоуправления о фактах и существующих мнениях по обсуждаемой проблеме;

• выявления общественного мнения по теме и вопросам, выносимым на общественные обсуждения.

 

2. Формы общественного обсуждения

 

2.1 Общественное обсуждение по вопросу определения границ прилегающих территорий, на которых запрещена розничная продажа алкогольной продукции, проводится через информационно-телекоммуникационную сеть «Интернет», путем размещения проекта Постановления «Об определении границ, прилегающих к некоторым организациям и объектам территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции, на территории муниципального образования «Новоспасский район» (далее – проект Постановления) на официальном сайте муниципального образования «Новоспасский район» http: //novospasskoe.ulregion.ru/

2.2. Предложения и замечания направляются в период проведения общественного обсуждения на электронную почту организатора общественного обсуждения: adm7313@mail.ru или по средствам почтовой связи по адресу: 433870, Ульяновская обл., р.п. Новоспасское, ул. Мира, 25 каб. 27, контактный номер телефона тел. 2-16-55

 

3. Порядок проведения общественного обсуждения

 

3.1. Общественное обсуждение проводится публично и открыто, с привлечением к участию в нем представителей различных профессиональных и социальных групп, в том числе лиц, права и законные интересы которых затрагивает или может затронуть проект Постановления.

3.2. Участники общественного обсуждения вправе свободно выражать свое мнение и вносить предложения по вопросам, вынесенным на общественное обсуждение

3.3. Организатор общественного обсуждения обеспечивает размещение в информационных источниках, указанных в подпункте 2.1 раздела 2 настоящего Порядка, следующей информации:

- о сроках начала и окончания проведения общественного обсуждения по вопросу внесения изменений в установленные границы прилегающих территорий, на которых запрещена розничная продажа алкогольной продукции;

- о юридическом адресе и электронном адресе Организатора общественного обсуждения, контактном телефоне;

- о порядке направления предложений и замечаний;

- о требованиях к предложениям и замечаниям заинтересованных лиц.

3.4. Организатор общественного обсуждения обеспечивает всем участникам общественного обсуждения свободный доступ к имеющимся в его распоряжении материалам, касающимся вопроса определения границ прилегающих территорий, на которых запрещена розничная продажа алкогольной продукции.

3.5. Продолжительность общественного обсуждения, составляет 15 календарных дней со дня размещения в информационных источниках, указанных в подпункте 2.1 раздела 2 настоящего Порядка.

3.6. Предложения и замечания по вопросу определения границ прилегающих территорий, на которых запрещена розничная продажа алкогольной продукции, поступившие после срока окончания проведения общественного обсуждения, не учитываются.

 

4. Определение результатов общественного обсуждения

 

4.1 Решение о принятии (отклонении) предложений и замечаний, поступивших по итогам проведения общественного обсуждения, утверждаются протоколом комиссии.

4.2 Предложения и замечания общественного обсуждения носят рекомендательный характер.

4.3 Информация о результатах проведения общественного обсуждения размещается на официальном сайте администрации МР «Жуковский район» в информационно–телекоммуникационной сети Интернет не позднее чем через 10 рабочих дней после окончания срока проведения общественного обсуждения.

4.4. По результатам рассмотренных предложений и замечаний разработчик муниципального нормативного правового акта принимает решение о внесении замечаний в проект Постановления с учетом поступивших предложений и замечаний или оставляет проект Постановления

без изменения.

 


    Новости