28 сентября 2017 года Новоспасский район Ульяновской области с рабочим визитом посетила Министр искусства и культурной политики Ульяновской области Мезина Ольга Николаевна.

Одним из объектов был выезд на строительную площадку  зоны отдыха (сквера), расположенного по адресу: Ульяновская область, Новоспасский район, р.п. Новоспасское, ул. Аэродромная, д. 35, который реализуется в соответствии с  постановлением Правительства Ульяновской области от 11.12.2015 года № 655-П «О реализации на территории Ульяновской области проектов развития муниципальных образований Ульяновской области, подготовленных на основе местных инициатив граждан».

Объект курируется Министерством искусства и культурной политики Ульяновской области, Министерством финансов Ульяновской области.

         По состоянию на 28.09.2017 года  проводятся заключительные  работы по устройству дорожек на территории сквера, завершена вертикальная планировка,  выполнены земляные работы, проведены работы по устройству бетонного основания ограждения,  приобретено ограждение территории, оборудование детской площадки, спортивной и гимнастической площадок, частично установлены элементы детской площадки, выполняется работа по строительству кирпичной кладки ограждения.

Ольга Николаевна отметила, что введенный в эксплуатацию сквер будет являться комплексным объектом, поскольку разделен на спортивный сектор, детскую игровую площадку, зону отдыха с летней эстрадой, что  позволит в большей степени обеспечить досуг населения микрорайона, а также активно заниматься физической культурой и спортом на спортивной площадке, проводить культурно-массовые сероприятия.  Глава района А.С. Вражнов рассказал о выполненных и предстоящих работах на сквере- по  освещению территории, осенней высадке элитных древесно—кустарниковых пород на территории сквера, благоустройству зоны отдыха.

По результатам выездной планерки был дан ряд поручений.

Работы по строительству зоны отдыха продолжаются.


 



    Новости