10 апреля 2017 года Старшеклассники МОУ СОШ №1 и МОУ СОШ №2 посетили крупные организации Новоспасского района с профориентационной экскурсией.

Проблема выбора профессии стоит перед старшеклассниками всегда, а сейчас она становится особо актуальной в связи с изменениями, происходящими в нашем обществе. О множестве новых профессий школьники имеют мало информации, да и традиционные профессии имеют существенные изменения.

Старшеклассники МОУ СОШ №1 и МОУ СОШ №2 посетили крупные организации Новоспасского района с профориентационной экскурсией. Учащиеся  подробно  познакомились с содержанием и реальными условиями деятельности специалистов разных профессий.  

10 апреля такая экскурсия прошла в администрации учащиеся ознакомились с работой аппарата  Главы муниципального района.

 Александр Сергеевич Вражнов очень подробно и в доступной форме познакомил наших школьников о направлениях работы и вопросах, которые приходится решать муниципальным служащим. Осветил перспективы развития района на ближайшее время.

 Старшеклассники были рады радушному  приему, содержательному рассказу о работе органов местного самоуправления и значимым подарком буклетом и книгой в школьную библиотеку.

 


    Новости