Месячник по борьбе с пьянством среди несовершеннолетних.

В целях повышения эффективности взаимодействия в решениях вопросов алкоголизма среди несовершеннолетних, выявления фактов реализации алкогольной продукции несовершеннолетним и вовлечения подростков в употребление алкогольных напитков, с 27 марта по 27 апреля 2017 года на территории МО «Новоспасский район» был проведен месячник по борьбе с пьянством среди несовершеннолетних.

В связи с этим совместно с образовательными учреждениями и учреждениями дополнительного образования был составлен план мероприятий.

Во всех образовательных учреждениях были проведены Дни здоровья, спортивные субботы, семейные спартакиады. Проведены родительские собрания по профилактике негативных проявлений среди несовершеннолетних «За здоровье и безопасность наших детей» с приглашением инспектора ПДН Мякишевой Н.В., нарколога ГУЗ «Новоспасская ЦРБ» Сивак С.В. Также родители учащихся и педагоги приняли участие в областных межведомственных семинарах по данной тематике. Организовано проведение классных часов, «круглых столов», активизирована работа волонтеров в МОУ СШ №2. В школах также проведены: фестиваль внеклассных мероприятий по  формированию и развитию лучших качеств человека, доброты, отзывчивости, толерантности, отрицательного отношения к негативным привычкам, родительский всеобуч, анкетирование учащихся и много других профилактических мероприятий.

Всего проведено более 80 мероприятий, с охватом более 2000 учащихся, родителей и педагогов.


    Новости