Агитационный поезд «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью» в МОУ Красносельская СШ

28.04.2017 г. организован и проведен агитационный поезд «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью» в МОУ Красносельская СШ, в рамках Единого дня профилактики правонарушений.

 Проведены мероприятия по разным направлениям профилактической работы. А именно с воспитанниками дошкольной группы при Красносельской СШ и их родителями было организовано коррекционное занятие с детьми логопедической группы (под. руков. учителя-логопеда Юсовой Л.А.), также рамках здорового образа жизни были проведены: народная подвижная игра с участием родителей (под. руков. воспитателя Караваевой Л.Н.), весёлые спортивные эстафеты «Сильные, смелые, ловкие» (под. руков. воспитателей Головинской М.В., Галицковой В.Б., муз.рук. Кривошеевой Ю.В., ст. воспитателя Озерновой О.И), также с родителями была организована беседа по духовно-нравственному воспитанию, детскому травматизму (под. руков. отца Серафима, КпДН Фимановой Н.А.)

Всего участие приняли 40 дошкольников и родителей.

В рамках здорового образа жизни в школе была проведена общешкольная зарядка, состоялась семейная спартакиада «Всей семьей на старте» для учащихся 3-4 классы и их родителей, в количестве 43 человека (под. руков. тренера ДЮСШ Колесниковой Г.А.), а также проведен правовой лекторий «Не сломай свою судьбу! Подросток и наркомания» с учащимися 8,10 классы, в количестве 29 человек (под. руков. врача нарколога Сивак С.В.). Беседа по профилактике дорожной безопасности и травматизма среди несовершеннолетних проведена для учащихся 7 классы, в количестве 23 учащихся (под. руков. инспектора ГИБДД). В рамках духовно-нравственного воспитания отцом Серафимом было проведено мероприятие «Жизненные ценности» для учащихся 5,6 классы, в количестве 43 человека. Для 1 класса был организован видеокалейдоскоп «Что за прелесть эти сказки» (под руков. сотрудника районной библиотеки), а для 2 класса организована литературная игра-викторина «Эти чудесные сказки» (под. руков. социального педагога отдела образования Зайцевой Д.А.). Также организована беседа в рамках антикоррупционного воспитания для учащихся 8-11 класс, в количестве 59 человек (под руков. руководителя аппарата Совета депутатов Бадигина А.М.)

Проведено мероприятие в рамках профоориентационного воспитания для учащихся 9,11 классы и родителей, в количестве 40 человек, с участием управления сельского хозяйства, центра занятости населения.


    Новости