5 мая 2017 года воспитанники детского сада №6 принимают активное участие в областной акции «Солдатский треугольник», посвященной Великой Победе.

Уже третий год 5 мая  воспитанники Новоспасского детского сада №6 принимают активное участие в областной акции «Солдатский треугольник», посвященной Великой Победе. Мы не оставили без внимания такую замечательную и трогательную акцию, инициатором которой является  научный руководитель Новоспасского детского сада №6, доцент кафедры дошкольной педагогики УлГПУ, кандидат педагогических наук Майданкина Н.Ю.

Дети и педагоги заранее готовились к акции: воспитатели очень много рассказывали  о страшных годах войны, о голоде, о бедах, которые ощутили на себе наши прадеды, о мужестве, героизме, подвиге солдат, защищавших нашу Родину, о великом празднике Победы и о том, как ждали все семьи страны вести с фронта – солдатские треугольники, после этого дети  сами создавали треугольники, научились  «состаривать» бумагу с помощью чайной заварки, мяли ее, рисовали рисунки, наклеивали заготовки из цветной бумаги, писали свои пожелания, вкладывая в них свою душу и добро.

         128 воспитанников и 14 педагогов вышли на улицы р.п. Новоспасское для того, чтобы поздравить жителей с праздником Победы и пожелать всем здоровья, добра и мирного неба над головой.

         Дошколята с гордостью вручали маленькие сувениры пенсионерам, школьникам, работникам различных организаций.

 Кроме этого  воспитанники в этот день посетили Новоспасский краеведческий музей зал Славы, возложили цветы к памятникам «Выпускникам школы №1, погибшим в годы Великой Отечественной войны», к памятнику «Детям войны посвящается…», к памятнику «Неизвестного солдата» и памятным   плитам героям-землякам.

         Дошколята ощутили чувство радости и гордости за себя и за тех, кому вручали подарки.

Отрадно, что в Ульяновской области проходят такие акции, которые развивают у дошкольников чувство патриотизма и приобщения к истории и традициям нашего народа.



    Новости