Уважаемые родители!

Обращаем Ваше внимание на крайне тревожную ситуацию, складывающуюся среди детей и подростков на территории региона.        Очередная трагедия произошла 28 июня 2017 в п. Озерки Чердаклинского района, где в результате отсутствия какой-либо занятости ребенка в дневное время, бесконтрольности со стороны родителей в водоеме утонула несовершеннолетняя Б. 2004 года рождения.

         Министерство здравоохранения, семьи и социального благополучия региона ежедневно регистрирует до 100 и более фактов получения несовершеннолетними травм различной степени тяжести, либо отравлений.

         За июнь 2017 зарегистрировано около 30 несчастных случаев с участием детей и подростков, проживающих на территории Новоспасского района. В основном это переломы, сотрясения головного мозга, укусы разных животных.

         Хотим, чтоб Вы понимали, что летний период несет в себе не только радость каникул, но и высокие риски для детей. Нередко виновниками трагедии становимся мы – взрослые. В связи с этим хотим напомнить Вам о соблюдении бдительности при организации отдыха детей. Необходимо проводить разъяснительные беседы с детьми по соблюдению правил безопасности на улице, на воде, на природе и в детских лагерях. Подскажите детям, как вести себя в воде или на улице, не допускайте их игр вблизи проезжей части дороги, разъясните о правилах поведения в лесу, контролируйте их досуг. Обеспечьте детей средствами защиты и постоянной связи.

         Необходимо разъяснить детям о возможности позвонить в полицию при несчастном случае или если им угрожает опасность.

         Во избежание несчастных случаев, родителям необходимо обратить пристальное внимание на места отдыха ребенка и убедиться в отсутствии каких-либо нарушений безопасности, так как от этого зависит жизнь и здоровье детей.

          Пусть Ваш пример учит дисциплинированному поведению не только вашего ребенка, но и других детей.

 

8 800 2000 122 – Единый телефон доверия для детей и подростков и их родителей в Ульяновской области

(884238)22693 – телефон комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

(884238)21284 -  телефон сектора опеки и попечительства

(884238)21630 –МО МВД России «Новоспасский»

 

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации МО «Новоспасский район» Ульяновской области

 


    Новости