Агитационный поезд «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью» в МОУ «Репьевская средняя школа им. Героя Советского Союза Н.Ф.Карпова»

17.02.2017 г. организован и проведен агитационный поезд «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью» в МОУ «Репьевская средняя школа им. Героя Советского Союза Н.Ф.Карпова», МДОУ детский сад «Малыш», в рамках Единого дня профилактики правонарушений.

 Проведены мероприятия по разным направлениям профилактической работы. А именно с воспитанниками детского сада и их родителями, воспитателем Городновой И.П.., проведено занятие по фгос «Семь Я, здоровый образ жизни». Также организовано мероприятие по развитию внимания и мышления «Ты и я мы с тобой друзья» для воспитанников педагогом-психологом детского сада №8 р.п. Новоспасское Романовой С.Н. Всего участие приняли 40 дошкольников.

В рамках здорового образа жизни в школе была проведена общешкольная зарядка, состоялись семейные старты «Всей семьей на старте» для учащихся 3-4 классы, в количестве 24 человек (под. руков. директора ДЮСШ Соболевской Е.И.), а также проведена беседа с учащимися 5-6 классов, в количестве 30 человек, в рамках Всемирного дня борьбы с туберкулезом «Борьба с туберкулезом продолжается. Переориентация борьбы на ликвидацию туберкулеза» (под. руков. школьной мед. сестры Мишиной Л.В.) и правовой лекторий «Не сломай свою судьбу! Подросток и наркомания» с учащимися 10 классы, в количестве 10 человек (под. руков. врача нарколога Сивак С.В.). Беседа по профилактике правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних и формированию устойчивости жизненных ценностей проведена для учащихся 10 классы, в количестве 10 учащихся (под. руков. участкового уполномоченного Бадигина К.А.). В рамках духовно-нравственного воспитания с учащимися 1-2 классы, в количестве 25 человек, было проведено мероприятие «Что за прелесть эти сказки», а в 5-6 классе, в количестве 30 учащихся состоялась беседа «Жизненные ценности» педагогом Воскресной школы Сафроновой О.А. Для учащихся 10 классы организованна беседа с элементами тренинга «В чем смысл жизни» (под. руков. педагога-психолога Центра «Семья» Сальновой М.А.)

Организовано мероприятие в рамках профоориентационного воспитания для учащихся 7,8,9,10,11 класса, в количестве 40 человек, с участием представителей технологического техникума, управления сельского хозяйства, центра занятости населения.


    Новости