3 февраля в администрации МО"Новоспасский район" прошло заседание оргкомитета «Победа»

 

3 февраля 2017 года  в администрации  МО «Новоспасский район» прошло заседание оргкомитета «Победа». В ходе мероприятия были рассмотрены следующие вопросы:

-Об основных направлениях работы по подготовке к празднованию   72-й годовщины Победы в ВОВ;

-О плане волонтерской работы;

- О мероприятиях по патриотическому воспитанию в образовательных учреждениях района;

-О состоянии памятников, памятных мест в поселениях района, о плане ремонтных работ на весну 2017 года;

-О проведении акции «Лес Победы»;

В рамках подготовки к празднованию запланировано обследование и социальная поддержка ветеранов, благоустройство памятных мест, а так же  комплекс социально-значимых мероприятий.

Выполнен объезд всех памятников с описанием состояния и составлением дефектных ведомостей. На все памятники разработаны сметы для проведения косметического ремонта, работы будут завершены до 30 апреля. Запланированы работы по уборке вокруг памятников, окраске памятников и ограждений, высадке цветов вокруг памятников.

По инициативе Главы района активисты патриотических клубов, школьных музеев, руководители музеев    5 лет подряд  поощрялись поездкой  в г. Москву, где посещали Центральный музей Вооруженных сил и открытый музей военной техники  на Поклонной горе. В этом году в весенние каникулы  планируется поездка в город – герой Волгоград.

Так же в рамках акции «Лес Победы» на территории Новоспасского района высажено 3180 саженцев. Весной 2016 года перед началом высадки посадочного материала был проведен мониторинг состояния саженцев, результаты которого показали, что необходимо высадить дополнительно 505 саженцев для доведения числа высаженных деревьев и кустарников до числа ушедших и не вернувшихся с Великой Отечественной войны земляков-Новоспассцев. В 2017 году работы в рамках акции «Лес Победы» планируется продолжить.

 

 

 




    Новости