Управление Росреестра по Ульяновской области рассмотрело более 28 тысяч заявлений на оказание услуг по регистрации прав и кадастровому учету

За первый рабочий месяц 2017 года Управление Росреестра по Ульяновской области (далее – Управление) рассмотрело около 3 тысяч заявлений на кадастровый учет и более 25 тысяч заявлений о государственной регистрации прав.

Управление также рассмотрело почти 500 заявлений о единой процедуре, по которой кадастровый учет и регистрация прав осуществляются одновременно. Возможность одновременной подачи заявления на регистрацию прав и кадастровый учет предусмотрена вступившим в силу с 1 января 2017 года Федеральным законом № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости».

За этот же период поступило около 63 тысяч заявлений на предоставление сведений из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).

Управление обращает внимание, что услуги Росреестра по регистрации прав и кадастровому учету (как отдельно, так и в виде единой процедуры), а также по получению сведений из ЕГРН полностью доступны на всей территории Российской Федерации, в том числе и на территории Ульяновской области.

Документы на получение услуг Росреестра можно подать в офисе филиала Федеральной кадастровой палаты и многофункциональных центрах «Мои документы». Кроме того, на портале Росреестра можно в электронном виде получить сведения об объекте недвижимости из ЕГРН, а также подать документы на государственную регистрацию прав.

 

Информация предоставлена

Управлением Росреестра по Ульяновской области

 

Контакты для СМИ

Полякова Ольга Николаевна

8 (8422) 44 93 34

8 (8422) 41 01 43 (факс)

73_upr@rosreestr.ru

73press_upr@mail.ru

432071, г. Ульяновск, ул. К. Маркса, 29


    Новости