18 февраля 2017 года в 10 часов на сквере 55-летия Победы прошел митинг, посвященный 28-ой годовщине со дня вывода советских войск из Афганистана.

18 февраля 2017 года в 10 часов на сквере 55-летия Победы прошел митинг, посвященный 28-ой годовщине со дня вывода советских войск из Афганистана.  Именно этот день стал Днём памяти не только для тех, кто воевал в Афганистане, но и для всех воинов-интернационалистов, участвовавших в урегулировании военных конфликтов на территориях ближнего и дальнего зарубежья.

На мероприятии присутствовали участники  Афганских событий, выступил председатель районной общественной организации «Боевое братство» Николай Иванович Куклев.

Слово так же было предоставлено:

-  начальнику отдела военного комиссариата

Ульяновской области по Новоспасскому, Радищевскому и Старокулаткинскому районам Сергею Викторовичу Фролову;

- председателю Совета ветеранов войны и труда МО«Новоспасский район» Александру Ильичу Кокину;

Каждый год, в этот памятный день собираются те, кто прошел эту войну, и вспоминают погибших товарищей и отдают  дань уважение живым и семьям воинов-интернационалистов.

Как часть огромной державы Новоспасская земля в той войне понесла и свои потери. Мы склоняем головы в память выпускников Новоспасской средней школы № 1 Олега Лукьянова и Александра Горшенина, участников боевых действий в Афганистане и Чеченской республике.

 

 

                                           

                                                     

                                                               

 

                                                                   


 


    Новости