ГОСАВТОИНСПЕКЦИЯ ИНФОРМИРУЕТ ГРАЖДАН О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УСЛУГ

В настоящее время на территории Ульяновской области функционируют четыре межрайонных регистрационно - экзаменационных отдела Госавтоинспекции, расположенные по адресам: г. Ульяновск (ул. Ефремова, 52), г. Димитровград (ул. Промышленная, 38), г. Барыш (ул. Льва Толстого, 47), р.п. Новоспасское (ул. Терешковой, 16А), которые предоставляют государственные услуги по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений, регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним.

По итогам 2016 года в подразделения МРЭО ГИБДД области по вопросам государственной регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним обратилось 79 тыс. 689 граждан, по вопросам проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений обратилось 34 тыс. 322 гражданина.

В настоящее время для удобства граждан и в целях снижения времени ожидания в очереди в МРЭО ГИБДД УМВД России по Ульяновской области, расположенных в городе Ульяновск и Димитровград, установлены электронные системы управления очередью.

Госавтоинспекция Ульяновской области осуществляет прием заявителей, обратившихся по предварительной записи через Единый портал государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru (ЕПГУ), посредством которого услуги оказаны 33915 гражданам. Для регистрации на данном портале необходим паспорт гражданина РФ и страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования (СНИЛС). В МРЭО ГИБДД УМВД России по Ульяновской области, расположенном в городе Ульяновске, имеется отдельное окно для приема заявителей, обратившихся через ЕПГУ. При записи на получение государственной услуги гражданин сам выбирает дату и время приёма, что исключает его нахождение в очереди.

После получения государственной услуги заявитель может оценить качество предоставленной ему услуги посредством заполнения утвержденной приказом МВД опросной формы, которая находится у инспектора, посредством СМС – сообщения (в случае если гражданин оставил свой сотовый номер телефона сотруднику, оказавшему государственную услугу, гражданину поступит сообщение с номера 0919, на который можно оценить качество госуслуги по 5-ти бальной шкале с помощью бесплатной СМС), на интернет-сайтах www.mvd.ru, www.73mvd.ru www.vashkontrol.ru и www.gibdd.ru (в онлайн-справочнике «ОПРОС О КАЧЕСТВЕ ГОСУСЛУГ»), а так же посредством электронной системы управления очередью.


    Новости