Первый турнир

26 января в р.п. Николаевка в Технологическом техникуме впервые прошел областной турнир по шахматам посвященный Памяти Ямбаева Рустяма Рахибовича. На турнире участвовали более 60 шахматистов из школ и технологических техникумов районов Южного куста и г. Ульяновска. Лично – командные соревнования проходили в двух возрастных группах, первая группа школьники до 16 лет, вторая группа старшеклассники и студенты техникумов. В результате 4-х часовой упорной борьбы шахматисты из Новоспасского района в составе команды (Коновалов  Александр – СОШ № 2, 11 кл., Поднебесова Екатерина – СОШ № 2, 10 кл., Понятов Кирилл – Новотомышевская ОШ, 7 кл.) заняли 2-е место. В личном зачете Поднебесова Е. участвуя в группе мальчиков закончила турнир без единого поражения и заняла 1 – место. А Коновалов А. и Понятов Кирилл заняли 6-7 места.