14.09.2017г. на стадионе ЛД «Олимп» состоялся кубок по футболу среди школьных и студенческих команд Новоспасского района

В соревнованиях по футболу  приняло участие  7 команд  игры проходили по олимпийской системе.  Первый матч свел команды  Репьевской школы и Красносельской  школы,   для победы Репьевской школы хватило  одного мяча 1:0.Т.Сунгурская и Садовская школа  голов не забили, в серии пенальти точнее оказалась команда Садовской школы. Новоспасская школа №2 встречалась Фабрично-Выселковской школой. Не много не хватило сил команде гостей, забив гол в первом тайме,  весь второй тайм отбивалась от опасных атак, но мастерство и умение игроков школы №2 все- таки сказалось,  что приносит им  волевую победу школы №2 со счетом 2:1. В полуфинале встречались  Новоспасская школа №1 и Репьевская школа,  по  жребию это была первая игра  школы №1 где она оформила выход в финал.

Второй полуфинал проходил между  Новоспасской школы №2 и Садовской школы и снова серия пенальти, и Садовская школа отправляется играть за третье место, а в финал выходит команда школы №2. Матч за 3 место Репьевская школа  встречалась  Садовской школой убедительная победа и 3 место занимает команда Садовской школы. В финале традиционно встречались команды  Новоспасских школ в упорной борьбе со счетом 1:0 победила команда  школы №1. Победителям вручен кубок,  грамоты, а также были награждены  лучшие игроки кубка.