9 августа 2017 года в селе Троицкий Сунгур Новоспасского района началось строительство новой животноводческой фермы, которая рассчитана на 1200 голов скота.

 В торжественном мероприятии приняли участие:

- Губернатор Ульяновской области Морозов Сергей Иванович;

- Председатель Законодательного Собрания Ульяновской области пятого созыва Бакаев Анатолий Александрович;

- Атаман МКОО «Станица Троицкосунгурская»  Мясников Григорий Николаевич.

         Со словами благодарности к Губернатору Сергею Морозову от имени коллектива сельхозпредприятия, а также от всех жителей села Троицкий Сунгур обратилась молодой специалист ООО «Агро-Нептун» Юлия Клочкова.    

По словам генерального директора ООО «Агро-Нептун» Марата Аббозова, введение в эксплуатацию нового животноводческого комплекса позволит не только увеличить производство качественной молочной продукции, но и открыть дополнительно 20 рабочих мест.
«Также строительство фермы повлечёт за собой увеличение среднего надоя молока в районе на одну фуражную корову до десяти тонн. Помимо этого, планируется ежегодное увеличение выручки от реализации продукции: от 245 миллионов рублей в первый год до 319 миллионов рублей при выходе на полную проектную мощность».

ООО «Агро-Нептун» - одно из крупнейших животноводческих предприятий Новоспасского района и Ульяновской области, имеет статус племенного репродуктора по красно-пёстрой голштинской породе КРС. По состоянию на 1 августа 2017 года в хозяйстве содержится 977 голов крупного рогатого скота, в том числе 460 коров. За 2016 год предприятие построило родильное отделение с беспривязным содержанием на 137 скотомест, были построены три силосные ямы. В 2014 году ООО «Агро-Нептун» взяло курс на привлечение молодых специалистов в хозяйство и был возведён и введён в эксплуатацию трёхквартирный жилой дом со всеми удобствами. С 2015 года были построены и введены в эксплуатацию ещё два двухквартирных дома для специалистов.

 



    Новости