9 августа 2017 года в селе Троицкий Сунгур прошло выездное заседания Совета по делам казачествам в Ульяновской области при Губернаторе С.И. Морозове.

 На заседании присутствовали атаманы казачьих обществ Ульяновской области, а также ректор Московского государственного университета технологий и управления имени К.Г. Разумовского Валентина Николаевна Иванова.
          Началось мероприятие с молебна в местном храме, а затем для гостей прошла экскурсия по станице. Казаки посетили ипподром и спортзал Троицкосунгурской школы.
Затем рабочая группа собралась на заседание. Атаман Симбирского округа Сергей Анатольевич Дедюев отчитался о работе казачьего сообщества Ульяновской области в первом полугодии 2017 года, а после рассказал о проектах и планах в сфере развития казачества. В частности, Сергей Анатольевич доложил о результатах проведения Межрегиональных молодежных казачьих игр "Волжский сполох", довел до сведения собравшихся информацию о подготовке к запуску Казачьего спортивно-культурного центра.
         Губернатор С.И. Морозов поблагодарил казаков за службу и их вклад в развитие гражданского общества в нашем регионе, отдельно отметив заслуги атамана С.А. Дедюева. Так же Сергей Иванович подчеркнул вклад казачества в охрану порядка при проведение значимых для региона мероприятий военно-патриотической направленности. Из рук губернатора четверо казаков получили похвальные грамоты за их особые заслуги.
          В ходе встречи был заключен договор между директором школы села Троицкий Сунгур С.В. Ивановой, атаманом МКОО «Станица Троицкосунгурская» Г.Н. Мясниковым и ректором Московского государственного университета технологий и управления имени К.Г. Разумовского В.Н. Ивановой,  целью которого является непрерывное казачье образование, существующее  в нашей области.

 

  

 

 

 


    Новости