24 августа 2017 года состоялся рабочий визит в Новоспасский район Министра искусства и культурной политики Ульяновской области О.Н. Мезиной.

В ходе визита Министр встретилась с руководителями района с Главой района А.С. Вражновым, Первым заместителем Главы администрации О.В. Муратовой, руководителями сферы культуры.

В программу визита были включены вопросы организации досуга населения на открытых площадках – этот вопрос рассмотрен при посещении сквера Западный в р.п. Новоспасское.

Так же делегация посетила учреждения культуры, требующие ремонта. В частности рассмотрены вопросы завершения работ по реконструкции Садовского СДК – в клубе необходимо обустроить крыльцо, кровлю, а так же завершить работу по благоустройству территории.

Следующим в программе пребывания О.Н. Мезиной  стал кинотеатр «Октябрь», где с недавнего времени функционирует

3Д–кинотеатр. Для создания более комфортной обстановки в кинотеатре необходимо обустроить гардероб, а так же обновить фасад и завершить благоустройству прилегающей территории. По информации Главы района, на асфальтирование площадки затрачено  около 2-х млн. рублей, на проведение работ по водоотведению 35 т. руб. Благоустройство территории – это один из наказов избирателей, поэтому завершение всех работ находится на контроле у руководства района.

Так же О.Н. Мезина посетила районный дом культуры  - ДК «Кристалл». В этом учреждение также ведутся работы в рамках государственной программы «Развитии культуры в Ульяновской области».

В ходе работы руководитель Министерства порекомендовала провести расчет разбивку всех объемов работ пообъектно,  что упрощает процедуры вхождения в программу и финансирования работ.

Так же    обсуждены вопросы развития культуры в Ульяновской области.


    Новости