Концерт фортепианной музыки «Оживших звуков волшебство»

В рамках культурно-просветительской деятельности, поддерживая партнерские творческие связи с Сызранским колледжем искусств и культуры им. О.Н.Носцовой, 1 ноября учащиеся и преподаватели фортепианного отделения (20 человек) выехали в Драматический театр им. А.Н. Толстого на Вечер фортепианной музыки с Евгенией Снименко, солистки оркестра «Городского дома культуры», Лауреата Международных и Всероссийских конкурсов и фестивалей, Лауреата городской премии «Признание» в номинации «Музыкальное творчество», преподавателя колледжа, члена жюри Регионального конкурса-фестиваля «Звенит струна, рояль играет, и звонко льются голоса» в р.п.Новоспасское Лауреата Международных и Всероссийскии с Сызранским колледжем искусств и культуры им. .

Вечер был открыт Концертом ля мажор для клавира и камерного оркестра И.С.Баха в исполнении муниципального камерного оркестра (руководитель Татьяна Лисичкина), партия фортепиано – Евгения Снименко. Далее прозвучали фортепианные произведения Ф.Шуберта, Р.Шумана, Ф.Шопена.

Зрители долго аплодировали и не отпускали Евгению Станиславовну. На бис она исполнила «Блестящее рондо» К.Вебера.

Новоспасская делегация была в восторге и высказала слова благодарности Е.Н. Снименко за приглашение и бронирование билетов, директору школы искусств Татьяне Вениаминовне Вершининой и водителю автобуса Юрию Алексеевичу Белову за организацию поездки и предоставленный транспорт.

 

 

 

 

 


    Новости