Мероприятие, посвященное к 100-летию революции.

8 ноября 2017 года в рабочем поселке Новоспасское прошло мероприятие,  посвященное  100-летию революции. Мероприятие проходило в МОУ СШ №2 Новоспасского района.  

Свою оценку этому  событию дали:

-    Глава Новоспасского района Вражнов Александр Сергеевич;

    - Первый заместитель Главы администрации района по  внутренней политике и социальному развитию Муратова Ольга Владимировна;    

- Доктор исторических наук, кандидат юридических наук,  профессор УлГУ Романов Валерий Васильевич;

- Учитель истории и обществознания Садовская МОУ СОШ  Бурусов Евгений Иванович;

- Заместитель директора школы, учитель истории и обществознания МОУ СОШ №1, депутат районного совета депутатов  Рудометова Ольга Вячеславовна;

- Директор МКУК  «Новоспасский районный краеведческий музей» Анохина Надежда Григорьевна.


Педагоги и гости выступили с докладами и изложили каждый свою точку зрения, рассказали учащимся о том, что Октябрьская революция 1917 года стала одним из важнейших и крупнейших политических событий XX века. Изучение Октябрьской революции не утратило своей актуальности и в наши дни, и оно непосредственно связано с решением одной из самых острых проблем современности – проблемы войны и мира.


       При проведения мероприятия  были использованы технические средства обучения, продемонстрированы слайды и фотоматериалы, посвященные событиям 1917 года в России, вызвавшие большой интерес и активность среди учащихся.



    Новости