2017 год – юбилейный для Коптевской сельской библиотеки. 65 лет назад, 1 сентября 1952 года она распахнула двери для своих читателей.

Юбилей – это своеобразное подведение итогов деятельности. История библиотечного дела интересна и богата событиями. В день празднования юбилея читателям и гостям было о чем вспомнить. На протяжении многих лет библиотека всегда была приветливым и уютным местом для встреч с книгой, друзьями, единомышленниками. Здесь собираются люди разных возрастов, профессий.

         Историю библиотеки делают люди. Ветеран своей работы библиотекарем-энтузиастом была Лаврухина Валентина Васильевна.
На юбилей были приглашены библиотекари Тоскина Л.Ю. и Рябова Р.В., читатели, коллеги и почетные гости.

         Праздник проходил на сцене ДК, так как библиотека не вмещала всех желающих. Ведущие юбилея директор библиотекой Лаврухина Любовь Васильевна открыла мероприятие песней. С поздравлениями выступили Первый заместитель Главы администрации района по внутренней политике и социальному развитию Муратова Ольга Владимировна. 

 Праздничное мероприятие было наполнено воспоминаниями, много теплых слов сказано о работе библиотеки. Звучали стихи, песни, демонстрировались фильмы «История библиотеки». Во время праздника проходили викторины с разными персонажами и сказок так и на празднике не обошлось без вредных советов мадам Шапокляк. 

  Поздравления и подарки библиотеке вручили все гости: это были подписки на периодические издания, книги, сувениры.

В фойе ДК был оформлен фотостенд «Библиотека – годы, люди, жизнь».


    Новости