29 сентября 2017 года в здании факультета дополнительного образования ФГБОУ ВО «Ульяновский аграрный университет имени П.А. Столыпина» состоялась Межрегиональная научно-практическая конференция «Межведомственное взаимодействие при профилактике и борьбе с бешенством» в рамках Всемирного дня борьбы с бешенством.

С приветственным словом к присутствующим от имени Губернатора Ульяновской области Морозова С.И.  обратилась заместитель Министра сельского, лесного хозяйства и природных ресурсов Ульяновской области Снежинская Наталья Владимировна, а также  руководитель Агенства ветеринарии Ульяновской области- главный государственный ветеринарный инспектор Ульяновской области Пелевина Нина Ивановна.

В соответствии с программой конференции были заслушаны доклады, одними из которых были доклады  Чернова Альберта Ивановича- заместителя директора по науке и инновациям «ФГБНУ ФЦТРБ-ВНИВИ», доктора биологических наук по теме» Эпизоотическая обстановка по бешенству в РФ», особенности проявления, диагностика и совершенствование мер профилактики,  Хакимовой Диляры Анверовны, начальника эпидемиологического надзора УФС по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия  человека по Ульяновской области по теме» Профилактика и организация противоэпидимических мероприятий по бешенству среди населения Ульяновской области».

Докладчиками были подготовлены презентации по вопросам, озвучены статистические данные наблюдений за 2016 год и 9 месяцев 2017 года в сравнении.

По результатам программы участникам конференции были выданы сертификаты, а также подготовлена резолюция по вышеуказанным вопросам.



    Новости