Агитационный поезд «За здоровый образ жизни и здоровую, счастливую семью» в МОУ «Троицко-Сунгурская СШ» и МДОУ Троицко-Сунгурский детский сад.

 

06октября 2017годавселе Троицкий Сунгур прошел районный агитпоезд «За здоровый образ жизни  и здоровую, счастливую семью».

 Специалистами социальной защиты населения было организовано обследование льготных категорий граждан и семей  с детьми.

Так же была организована консультативная площадка по разъяснению мер социальной поддержки, которая проводилась в здании администрации МО «Троицкосунгурское сельское поселение», было проконсультировано 5 человек.В рамках агитпоезда был организован рейд по семьям находящихся в трудной жизненной ситуации. В ходе рейдапосещены6семей. Были даны рекомендации по содержанию и воспитанию несовершеннолетних детей и разъяснения по мерам социальной поддержки. Составлены акты ЖБУ.

В рамках Дня правовых знаний в МОУ «Троицко-Сунгурская СШ» и МДОУ Троицко-Сунгурский детский садпроведенымероприятия по разным направлениям профилактической работы. А именно в рамках здорового образа жизни с воспитанниками детского сада были проведены: беседа о здоровом питании, игры, эстафеты, с учащимися 1-2 класс организован комплекс ГТО(ДЮСШ), для учащихся 10-11классов проведен мастер- класс Штыркиным Е.Г. мастером спорта по легкой атлетике.Для учащихся 4 класса проведено литературное мероприятие, организованное районной библиотекой. Беседа с показом видеоролика по профилактике дорожной безопасности и травматизма среди несовершеннолетних проведена для учащихся 5-6 классов, организованная специалистом ГИБДД. Отделом образования организована  и проведена с учащимися 6-7 классов профилактическая игра и беседа.         Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации МО «Новоспасский район» Ульяновской области проведен межведомственный  профилактический рейд. В рейде приняли участие главный специалист комиссии, инспектор ПДН  МО МВД России «Новоспасский», специалист Департамента главного управления труда, занятости и социального благополучияУльяновской областипо Новоспасскому району, специалист администрации  МО «Троицкосунгурское  сельское поселение». В ходе рейда посещено 6 семей, находящихся в социально опасном положении, проживающих на территории МО «Троицкосунгурское  сельское поселение».  Проведены профилактические беседы по профилактике травматизма, несчастных случаев и чрезвычайных ситуаций с участием несовершеннолетних.  Даны разъяснения об ответственности за нарушение прав и законных интересов детей на их содержание, обучение, воспитание и своевременное лечение. В ходе реализации  акции «Осенний марафон»  в МОУ «Троицко-Сунгурская СШ»  для обучающихся и их родителей прошло  профориентационное  родительское собрание. В мероприятии приняли участие представители учебных заведений: ОГБПОУ «Старокулаткинский  механико-технологический колледж», Сызранский губернский колледж,   которые  с презентацией своего учебного заведения ознакомили с условиями поступления в учебные заведения, видами обучения.  Представители работодателей Новоспасского района: ООО «Югспецтранс», Агентства по развитию сельских территорий «Новоспасский район» рассказали о условиях работы на их предприятиях, требованиях, предъявляемых к кадрам,  программах для молодых специалистов, пригласив после профессионального  обучения к ним на работу.

Руководитель филиала Артюшина М.В. ознакомила присутствующих с рейтингом востребованных вакансий, проинформировала о проводимой профориентационной работе филиалом.

В рамках районного агитпоезда, состоялось знакомство школьников с чемпионом России  по легкой атлетикеШтыркиным Евгением  Геннадьевичем. Во время знакомства  Евгений рассказал о себе как  пришёл в  секцию лёгкой атлетики  о профессиональном спорте  и  о значимых своих победах, также были продемонстрированы  медали, награды  которые  Евгений   завоевал в соревнованиях  по лёгкой атлетике.  В заключение знакомства  Евгений  провел  Мастер -класс  по лёгкой атлетике.

Председатель молодежного совета Тр.Сунгурского СП Коновалов А. и и.о. начальника отдела по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации МО «Новоспасский район» Савельева Е.посетили семью Лютиных, находящуюся в трудной жизненной ситуации.Многодетной семье передали школьные принадлежности, приобретенные в рамках благотворительной акции «Протяни руку помощи».

В рамках агитпоезда в Троицко – Сунгурскую врачебную амбулаторию выезжали медицинские специалисты:акушер – гинеколог, отоларинголог, хирург, психиатр. Работал врач общей практики Тр.Сунгурской ВАВсего специалистами принято и осмотрено 103 человека (взрослого и  детского населения) в том числе - акушером-гинекологом – 24; отоларингологом – 20; хирургом – 20; психиатром – 12; ВОП – 27.

Работники культуры организовали следующие площадки:

- детский отдел Центральной библиотеки провели литературный калейдоскоп  «Читая, ты не будешь одинок!» на базе Троицко - Сунгурской библиотеки с учащимися 4 класса. На мероприятии присутствовало 16 человек.

- Концертная программа «От всей души» для жителей села с участием народного  коллектива, ансамбля русской песни «Сударушка». Присутствовало 20 человек.

 



    Новости